• Авторизация


Возник вопрос..масштаба страны... Смеюсь. 08-12-2024 15:28 к комментариям - к полной версии - понравилось!


Почему магазины не принимают как trade-in кастрюли из нержавейки?
Почему сдаем пищевой металл в металлолом?
Я- дурочка?
У меня вечная проблема что делаю сразу несколько дел и кастрюля просто перегревается на комфорке и отходит дно, потому что я не ставлю примерный таймер.
Две кастрюли были у Мишки. Сейчас самая маленькая в таком состоянии. Переливаю в нее супы, чтобы поставить в холодильник.
Нетона варит, но дно неправильно нагревается, потому мы не варим.
Ее, вы не подумайте, что я Жлобиха
уже Воронежская(хотя я и казашка и хохлушка, и кацапка)
Конечно, моим касирюлям уже лет десять-пятнадцать , их может заменить пора
Они тяжёленькие, качественные.
И не мешало бы заменить одну. А стоит она от двух тысяч..
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (11):
Разира, Ира, никогда не слышала о том, что у кастрюли может отойти дно... Кто их сделал, если не секрет?
Разира 08-12-2024-22:14 удалить
Ответ на комментарий Буриганга # Люда, это от перегрева, неправильная эксплуатация
Tomas 08-12-2024-23:08 удалить
Разира, честно, я не понял об што речь. Если ты кастрюлю сломала - то выброси ее и купи новую. В чем проблема?
belorusochka-ja 09-12-2024-00:26 удалить
Тоже хочу поменять кастрюли.В прошлом году за 7 тысяч в России сестра купила себе набор.Я назавтра пошла,так уже нет,разобрали.У меня в двух кастрюлях дно отошло...выбросила.
Разира 09-12-2024-05:04 удалить
Ответ на комментарий Буриганга # Люда, я уже не помню, кажется Германские. Это от перегрева. Утолщенное дно как-то припаяно. Видно плавится припой. Появляется небольшая трещина в месте стыковки. Можно даже не заметить, только, когда моешь. Туда вода попадает.
Разира 09-12-2024-05:11 удалить
Ответ на комментарий Tomas # Дима, в жлобстве. Ее можно использовать для хранения в холодильнике. Там дырки нет, но на функционал при варке влияет. Само дно нагревается, а до самой кастрюльки не доходит сразу тепло.
И не хочется докупать другого дизайна. У меня есть кастрюля-ковш, такого де объёма, возможно еще поэтому. Если менять, то весь набор, чтоб красиво..
В пункт металлолома с одной кастрюлей не пойдешь
Разира 09-12-2024-05:14 удалить
Ответ на комментарий belorusochka-ja # Я тоже склонна , что если менять, то весь набор. Но ведь хорошие кастрюли кусаюися ценой.
Ответ на комментарий Разира # Разира, в этой кастрюле можно и тесто замешивать, наверное.
Таймер использую всегда. У меня два. Один в плиту встроен, у него приятный деликатный звук, не всегда сообразишь, что это за звук. Второй купила, чтобы он мерзко орал дурным голосом :)
https://www.wildberries.ru/catalog/225839791/detail.aspx?targetUrl=SG
skod342 09-12-2024-07:43 удалить
У моей кастрюльки ослабла одна ручка. В магазине купила точно такую же и не обратила внимание на дно, а оно без дополнительного утолщения, на котором стоит фирменный штемпель. Кашу продолжаю варить в старой, а к новой - какое-то недоверие. Подделка наверное. А кастрюльки дорогие.
Разира 09-12-2024-07:59 удалить
Ответ на комментарий Буриганга # Таймер в смартфоне есть,рингтон любой можно включить. Хорошо ты напомнила , что таймеры бывают, улыбаюсь
Люда, она самая маленькая
Tomas 09-12-2024-10:20 удалить
Буриганга, про "орала дурным звоном" понравилось. 100% срабатывает. :)))


Комментарии (11): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Возник вопрос..масштаба страны... Смеюсь. | Разира - Дневник Разира | Лента друзей Разира / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»