• Авторизация


Про кошачий туалет. 03-12-2024 12:27 к комментариям - к полной версии - понравилось!


Как хорошо было с нашей Веркой-кошкой. За 23 года притерлись, узнали друг друга, полное взаимопонимание. Жалко денег на наполнитель, мне тоже приятно просто на сеточку лотка ходить, в наполнитель неприятно, он намокает, а летом вообще в уголочке в огороде покопаюсь. Зимой только опять к лотку вернусь.
А тут начало взаимной любви, или нелюбви. Купила наполнитель селикагелевый, вместо древесного. Коллегиной кошке ну очень подходит и ей удобно, комкующийся. Она работала в зоомагазине и расхвалила. Вчера вымыла лоток, насыпала белоснежные гранулы. Тут же Яська прибежала проверять, с криком вопросительным:"а что это вы тут делаете?"
Залезла в лоток и улеглась, как королевишна. Я попыталась ей объяснить, что это наполнитель, что его нужно копать, что он хороший. Смотрела умными глазами.
НО!
Вечером на линолиуме была картина маслом(точнее ее какашками вместе с гранулами).
Выгребла почти все на пол... В общем, хорошо не всё засыпала. Да и гель отлично применим в огороде. А новый оставила на весну для рассады.
Да, что русскому хорошо-немцу смерть или еще можно сказать, что о вкусах не спорят.
Эксперимент продолжается.
Теперь купим который Дима советовал.
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (14):
Tomas 03-12-2024-15:44 удалить
Прежде чем старый выбрасывать (древесный) надо было его чуть оставить, для запаха. Чтобы кошка понимала, что это туалет.
Сейчас если будут новые какашки - собери и в лоток положи. Твоя киска просто не поняла, что это вы там насыпали.
Tomas 03-12-2024-15:47 удалить
Возьми самый маленький пакет, чтоб для опыта. Вдруг не подойдёт.
Разира 03-12-2024-16:04 удалить
Ответ на комментарий Tomas # Да, так и хочу
belorusochka-ja 03-12-2024-16:47 удалить
А я свою кошку приучила к древесному.Упиралась рогом,бегала по квартире,голосила,но все равно сходила.Я кладу решетку,насыпаю сверху наполнитель,он не проваливается сквозь решетку.Какашки убираю,а моча льется вниз.Он,кстати,запах убирает.Я долго его не убираю,только мою лоток под решеткой.
Да и Томас тебе правильно сказал,оставь немножко старого наполнителя для запаха,не обязательно какашки.Наполнитель и сам будет пахнуть кошачьим.
Разира, вот какая Яська. С характером!
Разира 03-12-2024-19:33 удалить
Ответ на комментарий belorusochka-ja # Да, Галчонок, Яська тоже в древесный прекрасно ходила, он намокает, просыпается вниз, просеешь, опилки с поддона выбросишь, вымоешь и все., а по большому совочком и в унитаз рядом. Хочется как лучше. А разным питомцам по разному лучше.
С Верой не заморачивались. Только сначала чуть. А потом она в лоток без ничего ходила, а летом во дворе
Domro4ka 03-12-2024-19:34 удалить
Как хорошо что у меня нет никакой живности.
Разира 03-12-2024-19:35 удалить
Ответ на комментарий Буриганга # Ох, и не говори, Люда. Она сейчас и гулять на поводке шею не подставляет, ошейник надевать, а к двери бежит, погулять хочет. Там птички чирикают.
Разира 03-12-2024-19:44 удалить
Ответ на комментарий Domro4ka # Скажи лучше, хорошо, что мышей нету
Domro4ka 03-12-2024-19:49 удалить
Ответ на комментарий Разира # Для мышей есть мышеловки. Не обязательно котов иметь и на них работать.
Разира 03-12-2024-19:51 удалить
Ответ на комментарий Domro4ka # Алла, четыре мышеловки , две крысоловки, все есть. Но, кошка в доме и их не стало. А в прошлом году 44 мыши и 4 крысы выловили
Разира 03-12-2024-19:52 удалить
Ответ на комментарий Domro4ka # А в этом году до Яськи девять штук мышей поймали
Domro4ka 03-12-2024-19:53 удалить
Ответ на комментарий Разира # Ужас!
Tomas 04-12-2024-11:47 удалить
Ответ на комментарий Разира # Разира, рассказал своим про твои опыты с наполнителем, мне сказали что "хорошо что киска просто легла в лоток на этот гелевый, а то они иногда начинают его еще и жрать, а он разбухает у них в животе".


Комментарии (14): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Про кошачий туалет. | Разира - Дневник Разира | Лента друзей Разира / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»