• Авторизация


Налоговая...ничего не меняется. 27-11-2024 10:23 к комментариям - к полной версии - понравилось!


Не помню до какого года квитанции по налогам приходили стабильно, ежегодно и вОвремя.
Но последнее время просто звездец.
У Володи установлены госуслуги , но транспортный налог не пришёл ни бумажные квитанции, ни на госуслугах.
Он человек педантичный...Поехали в аптеку, но сначала меня повезли в налоговую( не совсем приятно было, дела дома стоят на выходном, мог бы и в мой рабочий день съездить).
А в прошлом году он также ездил и написал заявление, чтобы присылали квитанции на бумажном носителе.
Приехал, поругался малость , а инспектора сидят и молчат, как в рот воды набрали.
Одна сказала ему, что он сам согласился , чтобы в электронном виде получать(ну и наглость). Послали его в окошко, где ему и распечатали. Всё оплатил и успокоился.
В общем интересный вопрос. Я установила приложение налоговой службы.
У меня задолженности написано, что нету.
Я -пенсионерка , у меня льготы.
Никто ещё не платил налог на вклады? Как это осуществляется. В личном кабинете Сбера заказала уведомление, там вышло какие-то 247 рублей..., с них что-ли 13%?
Но квитанции нет и задолженности в ЛК Налоговой тоже нет
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (16):
Разира, бумажные квитанции они перестали присылать. А до этого присылали уведомления, надо было идти на почту и там получать конверт с квитанцией. Сейчас плачУ через ЛК на сайте налоговой. Мне не нравится! Приходится распечатывать. Снесёт кто-нибудь однажды всю эту цифровую красоту и доказывай потом, что ты не верблюд. Про вклады все обсуждают, но пока никто не платил, потому что непонятно как это делать.
Tomas 27-11-2024-10:34 удалить
У меня и мамы каждый год сеанс "вспомнить всё". Чтобы я не забывал, как мне 25 лет жилось на Изумрудной улице в Москве, квитанции присылают по старому адресу. Ничего что я уже 15 лет живу в Реутове, а мама - в Солнцево мск.?
Зато теперь моя поездка в Пушкино МО на кладбище интереснее. Дорога проходит мимо бывшей квартиры, есть повод зайти. :)))

PS: - Дима, а почему ты весной не поехал на могилку к папе?
- А потому что жильцы из нашей старой квартиры были на даче. :))))))))
Разира 27-11-2024-10:40 удалить
Ответ на комментарий Tomas # Ну, как-то так.
Ответ на комментарий Tomas # Tomas, Дима, а почему ты им удивлённое письмо не напишешь?
Разира 27-11-2024-10:47 удалить
Ответ на комментарий Буриганга # Люда, дочери ничего не боятся( в принципе они понимают, что все давно отцифрованы и , кроме того, им удобно).
Я оплачиваю в ЛК, потом делаю скрин чека и храню в галерее.. Честно сказать не всегда делаю, через раз. Это ещё тот пипец, конечно.
Так в нашей налоговой народу тьма(таких, как муж).
НО, ЧТО ИНТЕРЕСНО на сайте налоговой есть уведомление просьба присылать квитанции на бумажных носителях. А в статье налоговиков читала, что у кого есть личный кабинет на Госуслугах им не пришлют.
Вопрос в том, что на госуслугах сразу хомутают и заставляют завести цифровую подпись... И зачем мне это нужно?.
По ситуации в Воронеже , думаю нескоро это всё нормализуется.
А по ситуации в стране и по ситуации нашей страны в данном временном периоде СВО и санкций. Всё может слететь в один момент.
Разира 27-11-2024-10:50 удалить
Ответ на комментарий Буриганга # Согласна, им только писать...Но по-моему там нужно личное присутствие и собственноручное заявление, подтверждённое документами ( в этом случае цифровизация ,как видно,не действует даже в Москве)
Ответ на комментарий Разира # Разира, почему заставляют заводить цифровую подпись? Это по желанию, мне кажется. У меня её нет, а ЛК на Госуслугах есть.
Я и чеки распечатываю. Так оно всё надёжнее :)
Ответ на комментарий Разира # Разира, цифровизация не во всём действует. У моей подруги льготы на коммуналку. Каждые полгода она распечатывает чеки об оплате и квитанции (которые в их районе тоже перестали приносить в бумажном варианте) и носит их в МФЦ. Без бумажных носителей перерасчёт не делают.
Разира 27-11-2024-13:52 удалить
Ответ на комментарий Буриганга # Да, по желанию, но тогда КАК ты подпишешь заявление, чтобы тебе разрешили рассчитываться через госуслуги
Разира 27-11-2024-13:53 удалить
Ответ на комментарий Буриганга # Игра в одни ворота
skod342 27-11-2024-19:23 удалить
Интересные вопросы обсуждаете !!! Почта не хочет носить эти квитанции. Т.е. приходите сами на почту и забирайте.У них нет почтальонов. А я уже по состоянию здоровья не могу ходить далеко. Квитанции разные по времени, беда!
Разира 27-11-2024-21:44 удалить
Ответ на комментарий skod342 # На почте их нет, потому что их не распечатывают и не отправляют. Распечатали в ФНС
Repytw 28-11-2024-05:35 удалить
По налогу на проценты со вкладов. Если в ЛК ФНС нет сведений, может не пробили порог в 150к, т.е. и налог не с чего платить?
Разира 28-11-2024-09:30 удалить
Ответ на комментарий Repytw # Вроде писали, что банки насчитают и сумму передадут, которая не сверх 150(у меня намного меньше), а там как-то считается минусуется забыла, как правильно называется , ставка банка и с превышения платить. У меня в переданных сведениях 267 рублей, что ли. Но квитанции на них 13% не пришла, нет в ЛК ФНС. Написано ничего не должна. В общем ничего не отработано.
Но, в ФНС все строго и не знаешь, ждать ли приставов за три копейки. Ничего не страшно. Неприятна эта возня , время и нервы
Repytw 28-11-2024-13:07 удалить
Необлагаемая сумма = 1 000 000 * максимальная ключевая ставка за период январь-ноябрь предыдущего года. Это 15 % в 2023. То есть налога нет, пока полученная сумма процентов не превысит 150 000 рублей.
В этом году будет уже 210 000, т.к. ставка 21 %.
А вот как оно на практике даже не знаю, в прошлом году не держали депозитов.
Ответ на комментарий Разира # Разира, поняла. Я налоговой (как и всем остальным) плачу через Сбербанк.


Комментарии (16): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Налоговая...ничего не меняется. | Разира - Дневник Разира | Лента друзей Разира / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»