• Авторизация


Самая главная покупка 22-11-2024 18:55 к комментариям - к полной версии - понравилось!


Когда я была в Fix Price я купила самый главный подарок для себя: 120 грамм жареных семечек. Да, тех семечек, которые бабушки в детстве насыпали в газетный кулек. И эти бабушки знали , что такое шринкфляция. Сомневаетесь?
Да, они не знали само слово, но стаканы в 300грамм, потом 250 постепенно уменьшились до 200, или даже до 180, а цена оставалась такой же.
Сейчас погрызла семечки(хотя понимаю, что нельзя, для зубов плохо). Но так захотелось вернуться в юность. На вокзалы Караганды, где цыганки, где бабушки с семечками... И где мне всего восемнадцать.
Но это сейчас я понимаю, что семечки всё-таки грязные и это плохо. Ну, в крайнем случае не есть хорошо. Понимаю , что есть сорт Лакомка и есть особо крупные, но Лакомка вкуснее.
А где их сейчас искать ведрами?
Птичий рынок закрыли...
Короче , ищем.
. S :я покупала очищенные.. И не раз... Но эти, действительно вкуснее.
И... Когда грызешь, то приходит умиротворение. Лучше любого психотерапевта
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (4):
belorusochka-ja 22-11-2024-21:48 удалить
Ага...точно!Всегда покупали семечки на рынке.Их привозили мешками.Самые крупные покупали.Хорошенько мыли и жарили на сковородке.Муж еще чуть-чуть сольки добавлял.Вкуснота такая,что не оторваться.У бабок боялись покупать после того, как нас припугнули,что бабки в семечках ноги свои греют.А то я вдруг решилась выращивать на участке подсолнухи.В прошлом году так наелись сразу свежих,не жареных,что в этом году уже не сажала.Теперь и у нас вызревают и полненькие такие аж хрустят на зубах.
Разира 22-11-2024-22:50 удалить
Ответ на комментарий belorusochka-ja # У нас про ноги не говорили. Особенно зимой бабульки горячие приносили, торговали. Мы уже знали у кого брать. Чистые руки после них или нет. Язык болит потом или норм. Смех, да и только. Мы что-то проезжали мимо полей
с Володей, не решились в этом году парочку сорвать. Даже в вазу маленьких, ближе к дороге не сорвали. Люблю подсолнухи в вазе. И правда , вкуснющие они. А очищенные совсем не тот вкус...и сухие.
Разира, Ира, тоже покупаю в Фикс прайсе жареные семечки! Мне нравятся.
Давно уже видела какое-то приспособление для неочищенных, чтобы зубы не портить.

Что значит - грязные? Их же жарили, обработку высокой температурой прошли, стали чистыми :)
Разира 23-11-2024-13:15 удалить
Ответ на комментарий Буриганга # Люда, мы все время, когда на птичке покупали полуторалитровую банку, мыли их сначала, потом прослушивали на полотенце, а только потом жарили. Даже не знаю, как их фасуют, нужно посмотреть . да, бактерии и вирусы убиты точно.
Я сначала зубами, потом пальцами расщелкивала.
Но какое удовольствие доставляет сам процесс. , успокоение. Блин и заразно, как курение сигарет


Комментарии (4): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Самая главная покупка | Разира - Дневник Разира | Лента друзей Разира / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»