• Авторизация


Сонная погода, серая природа 21-11-2024 18:14 к комментариям - к полной версии - понравилось!


Хотя остались ещё на берёзе жёлтые листья, всё равно зима катИт в глаза. То дождь, то снег, который сразу и тает. После двух дней сидения на попе первый выходной получается отсыпной, хотя ночами и не работаю.
Получили рулетку. Не Flexi, конечно...Но и не для собаки в 50 килограмм же. Лента очень тонкая, больше похожа на тесьму для шитья. Цена вопроса пятиметровой 457 рублей. Два дня лечили глаз Яськи. Капали ципрофлоксацин и закладывали тетрациклиновую глазную мазь. В рукав кофты всё-таки засовывали, хотя она уже и мало сопротивлялась. Видно поняла и ощутила, что становится легче.
Гулять ходит. Правда стала побаиваться-что меня не может не радовать, так это её осторожность. Поводок рулетки разматывает легко, но всё-таки лучше, если бы была шлейка, чем ошейник. Она мускулистая, хоть и девочка.
За плитой расстояние от стены(батареи) и там стоит мышеловка. Яська сидит и подглядывает и подслушивает около плиты. Вытащили совсем нижний ящик для кастрюль и сковородок на ночь. Но никого не было. И ни одна не попалась с момента появления кошки.
Второй день ходила на стрижку в школу-студию Николая Харьковского. Вторая девочка стригла меня другим способом и получилось как в элитном салоне- видно перфекционистка. Блин, за 200 рублей, вместо 1200, я счастлива экономии не хуже Женьки. Таких цен не бывает уже давно. Но стрижка длилась 2,5 часа. Прошлый раз было 1,5 часа. Убеждаюсь, что школа хорошая, как и педагог в ней -Светлана Леонидовна.
Ксенечке(парикмахеру)пока ничего не писала...Даже чувствую неловкость, что , как-бы , изменила...предала...Но у неё все по предварительной записи, а не в числе...думаю, что она не ощутила моей пропажи.
Ещё бы где-нибудь найти скидки на коррекцию, архитектуру и покраску бровей, чтобы к Новому году. В шкоок-студии сказали , что приезжало телевидение и снимают фильм про Николая Харьковского , мне пообещали , что по окончании работ расскажут где и когда можно будет посмотреть.
Ведь свою косУ до пояса я отрезала именно в этом, в то время(25 лет назад) в самом лучшем салоне Воронежа.
Да, кстати ,в Москве работает Воронежец- Юрий Шкарпетин. Прекрасный парикмахер -стилист. Очень талантливый. Мои девчонки периодически к нему ходят и очень довольны.
В школу-студию меня довёз Володя, а обратно я добиралась сама.
Дошла километра три до остановки .
Зашла в Fix-price, рядом с остановкой.
Купила Володе перчатки, болоньевые- снег чистить за 350 рублей, простых перчаток рабочих 4 пары за 83 рубля -Х/Б.
Купила зеркальные плитки 4 штуки(не стекло) Давно хотела наклеить на стены ближе к потолку, чтобы увеличить освещённость(хотя , может и не понравится- отпишусь потом). Ну и купила гирлянду сосульками - положить в бутылку и поставить веточку сосны к НГ. Все мелочи, конечно. не рассмотрела, времени было жалко.
По часам у нашей маршрутки у водителей в это время обед и их нет на маршруте. Села в другую до облбольницы- там до нас 800-900 метров, через лесок. Доехала вроде сидя, перешла надземный переход, шла неторопливо, но устала , как не знаю кто. Вот что значит мало ходить. Аж плохо стало. Пообедали с Володей и увалилась полежать. Устала так, что делать ничего не хотелось.
Это ненормально, что я так устала...Нужно что-то делать. Заниматься зарядкой и тд. Слабость ужасная...
Поставила стирку, запустила посудомойку-спасибо помощницам любимым.
Потом встала и сварила компот- мы не можем без запивания еды(не супов, конечно).
Напарница посоветовала купить силикагелевый наполнитель. Говорит её кошке хватает на 30-40 дней.
Решила попробовать, но мы сейчас использовали древесного полпачки за 99 рублей -прошло две недели...Разница будет ощутима наверное. или 427 или 99...По большому- в туалетную бумагу и в унитаз. Ну и опять же биде-душ помогает промывать поддон под сеткой. Если бы его не было , пришлось бы это делать в ванной.
Дорогой корм ест хуже , чем Перфектфит...ничего не изменилось, но сыплем вперемешку. Мелкие горошины дорогого остаются на дне.
Вот и день прошёл.
Утром сегодня сварила рассольничек, чтобы жидкое на работу взять. Разлила остывший копмот по бутылкам и в холодильник.
Яськин лоток опять же перетрясла.
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (2):
Tomas 21-11-2024-19:20 удалить
Про наполнитель мы уже говорили: 10 кг = 567 руб., это на 2 месяца. Но если прежде ты брала за 99 руб древесный, то конечно любой другой будет не очень, потому что дороже. Я стружки кладу на дно в лоток, вторым слоем.
Разира 21-11-2024-19:59 удалить
Ответ на комментарий Tomas # Да нет, я вроде адекватно отношусь.
Про комкующийся бетонитовый разные отзывы...
Ой, да всё успеем попробовать Жизнь только началась, Дим.


Комментарии (2): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Сонная погода, серая природа | Разира - Дневник Разира | Лента друзей Разира / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»