• Авторизация


О молоке. 18-11-2024 09:21 к комментариям - к полной версии - понравилось!


Я писала уже что предпочтение отдаем молоку Пармалат.
Но после ввода санкций появилась новая упаковка. Я думала, что сменили упаковку. Сливках плохо стали открываться(горлышко скручивается и потом подтекает). и форма пачки другая.
Вкус молока изменился, стал хуже, но все равно, на мой взгляд, вкуснее остальных марок. Но бутылочное из детства уже не напоминает.

1.
Screenshot_20241114-191414 (310x700, 159Kb)

2.
Screenshot_20241114-191346 (310x700, 122Kb)
Та вот мы ищем дешевле и покупаем второе(в картофельное пюре, кашу сварить). Но очень хочу прикупить пачки три заявленного, как премиум, чтобы иногда выпить стаканчик тёплого молока с мёдом. Попробую, вдруг , как раньше было по качеству, тогда буду немного брать. Но цены стали....
Скрины с ОЗОНа.
Не реклама, моё личное мнение.
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (10):
Tomas 18-11-2024-09:46 удалить
Заметил, что на Озоне продукты - даже самые обычные, нашего производства, продаются за дикие деньги. Например круасаны - в 5-ке они по 100 рублей, а на Озоне - по 450 руб. Охуели совсем. Это Яшкино какашкино дороже 99 руб не стоит.
[639x700]
Разира 18-11-2024-10:03 удалить
Ответ на комментарий Tomas # Дима, молоко я мониторю постоянно и покупаю, когда скидки большие. Но в премиум-упаковке в сети магазинов вообще не видела. Может у вас в Москве(я натыкалась на низкую цены, но без доставки в Воронеж, только Москва). Знаю, что нужно мониторить, что я и делаю.
Наше Яшкино испортилось. Первая продукция была хорошая, но потом всё хуже и хуже. Нам нравятся вафли с прослойкой-дорогие.
Прежде чем купить проверяю в магазинах цены.
Это касается не только продуктов
Repytw 18-11-2024-10:03 удалить
У супруги есть некоторые проблемы с усвоением лактозы, поэтому мы когда-то стали активными потребителями продукции Пармалата в виде безлактозных сливок.
Они то были продаже, то не было, как раз приходилось заказывать на Озоне, хотя это выходило дороже. В итоге они в какой-то момент пропали вообще. А безлактозное молоко у них очень маложирное, по-моему 0,5 %, на него смотреть без слез нельзя, настолько оно прозрачное.
Ну а поскольку мы уже третий месяц как отказались от кофе, то и нужда в сливках практически пропала. Так, очень изредка 0,2 л упаковку берем на какие-нибудь подсобные нужды.
И предпочитаем Простоквашино. Как-то из всех остальных наиболее адекватно для нас по качеству и цене.
Разира 18-11-2024-10:08 удалить
Ответ на комментарий Repytw # Не проверялись на переносимость глютена и лактозы, хотя старшая дочь настаивает(хочет узнать ,кто виноват и что делать-внуки аллергики).
И вообще на многие аллергены нужно провериться.
Младшая дочь проверилась( тоже думала, что непереносимость глютена и лактозы)оказалось только пылевые клещи и книжная пыль.
Анализы баснословные цены стоят.
Из молочки предпочитаем Брест-Литовские продукты, Пармалат и Президент, Вкуснотеево в конце.
Конечно, бывают исключения, не без этого.
Repytw 18-11-2024-10:21 удалить
Ответ на комментарий Разира # Разира, у нас ничего из перечисленного не продается. Только в виде сыра Брест-Литовского. Ну и мягкие сыры Президент, но мы такое не едим.
Брест-Литовский сыр вообще не понравился. Может, не очень удачный купил, но перепроверять не захотелось.
Tomas 18-11-2024-10:23 удалить
Разира, я был фанатом Яшкино. О том, что ВСЁ что в РФ начинается вкусно, красиво и здоровско - оно очень быстро превращается в ОТСТОЙНОЕ ГОВНО я знаю с детства. Это касается всего: льгот, лекарств, продуктов, строительства, отдыха. То, что было хорошее - через год начинается оптимизация, модернизация, реструктуризация и недовложения. Булки с изюмом становятся без изюма, в нарезке ветчины становится меньше нарезки и так далее. Ни один товар для народа за время его производства в РФ не становится лучше. Печенье Юбилейное с шоколадом - сначала стало с пальмовым дерьмом (маслом) , потом они взялись уменьшать вес упаковки. Тульские пряники-кирпичи с начинкой тоже сначала было нормально, потом стала чайная ложка начинки, теперь стал меньше размер.
Это касается всех товаров, не только продуктов и услуг.
И KFC и Ростикс, и Макдоналдс. Стандарт картофеля фри в Макдоналдсе - 10 см палочка. Так было когда он открылся. Сейчас насыпают труху, обрезки, мусор. Наши изобрели "картофель по деревенски", это дольками. Хоть что-то.
Разира 18-11-2024-12:51 удалить
Ответ на комментарий Tomas # Да, грустно от этого.
Но соглашусь во всём.
То , что было по ГОСТу уже не будет. ...
Разира 18-11-2024-15:34 удалить
Да, грустно от этого.
Но соглашусь во всём.
То , что было по ГОСТу уже не будет. ...
Разира 18-11-2024-15:39 удалить
Ответ на комментарий Repytw # У нас творог Президент и Пармалат в Ленте продаётся и относительно хорошие скидки. Сыр с белой плесенью у Президента очень большой треугольник по весу, мы его не берём, потому что едим в охотку. Берём в Перекрестке Брест-Литовскую сметану, кругленький камамбер и бри. С голубой берём в киоске очень тонкую полосочку на два укуса. Или кладу в морозилку.
После сырного отдела в Ашане я очень полюбила сыры и без сырной тарелки не представляю ни один торжественный стол.
Разира 18-11-2024-15:40 удалить
Ответ на комментарий Разира # Кстати сыр Брест-Литовский не брали ни разу, а масло и сметану берем


Комментарии (10): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник О молоке. | Разира - Дневник Разира | Лента друзей Разира / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»