У жительниц Воронежа появился свой гимн. 40-летний поэт и фотограф Руслан Шувалов написал песню «Воронежанка», посвящённую девушкам, живущим в столице Черноземья. Корреспондент «МОЁ!» пообщался с автором композиции и узнал, как поэтограф относится к слову, которое столь неоднозначно воспринимают воронежцы.
https://moe-online.ru/news/culture/1206589
Молодой человек сменил место жительства- понравилась девушка из Воронежа.
Он написал не одну песню о Воронеже...
Мне понравилась Воронежское лето(все районы затронул)
А эта?
Ну и правда, если есть парижанки, почему не может быть воронежанок?