• Авторизация


Выходные. 16-11-2024 16:41 к комментариям - к полной версии - понравилось!


Четверг и пятница пролетели незаметно в бытовухе. Даже не могу сказать что делала, кроме незаметных домашних дел.
Из еды запомнилась жаренная картошка, потому что давно не жарила, наверное. Да с репчатым лучком и с укропчиком. Да с салатиком пока ещё из своих помидор со сметанкой. Еще чебуреки жарила с непонятной начинкой. Был фарш, рис, зелень. Вкусные получились.
Сегодня утром у нас были остатки московской бобровой луны(шучу)

1.
1731762744445 (317x423, 113Kb)
Потом поехали в баню. Божечки! Столько много испачкавшихся людей, приехавших на машинах мы давно не видели. Ну, баня не маленькая, все рассосались по интересам. Поплавать -поплавали,в хаммаме парились и мылись, а вот на пар не пошла я ни разу, потому что людей было больше, чем птиц на проводах в Димином посту(или посте?).
Местные сказали, что вторая баня, простая, закрылась на ремонт...
Это теперь надолго.

Мои бабушки-сплетницы, с которыми мы всегда смеемся, как малолетки(всегда придумаем над чем), сказали, что прошлую субботу пропустили, потому что ходили в церковь, а когда приехали в баню к двум часам, увидев количество машин, развернулись и домой. Еще встречная женщина, которая выходила, сказала, что в бассейне пустого места нет. Короче ходили они в женский день, когда парятся неадекватные тётки, которые заливают печку напрочь.
Ну, в целом попарились неплохо, это же не частная баня.
Заехали за сыром, как всегда.
Молочных сосисок ТД Бородина не было, жаль, самые вкусные они .
С лисичками бобровского так и нет, взяли с медом и орехами, голубую плесень, бри маленький срок остался брать не стали, сантиметр моцареллы. Все сыры за неделю подорожали в среднем на сто рублей каждый вид(это дешевый киоск). В Европе купили копченую сельдь(г/к , она нам понравилась прошлый раз)
На рынке взяли у частницы картофель по 50 рублей(на вид вроде должен быть хороший). Сначала одну сумку 6кг, потом решили ещё одну(как последний раз Володя в Пятерочке взял, свиньи есть не будут). Виноград в недорогом овощном был прекрасного качества Тайфи.
Пообедали, вырубились после бани.
Потихоньку встала с Яськой погулять.

7.
IMG_20241116_154807_047 (525x700, 618Kb)

8.
IMG_20241116_155214_911 (700x525, 612Kb)

9.
IMG_20241116_155206_043 (525x700, 662Kb)

10.
1731762508567 (700x689, 779Kb)

11.
IMG_20241116_155123_429 (525x700, 544Kb)

12.
IMG_20241116_155127_569 (525x700, 552Kb)
До сих пор цветет алиссум и сентябринка, у смородины почки вот-вот распустятся... Снега, как и не было и обещают потепление .
Когда закончатся эти войны, весь климат перевернули, а люди виноваты с коровами.
В кормушки добавила мелко порезанную шкурку от сала.
Яська следит то за мышкой, то за птичкой.
Что готовить на ужин???
Буду думать.

1.
[525x700]
Картошечку забыла.
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (2):
Разира, аппетитная картошка получилась!
Яська - чудо! А поводок у неё какой :) От такого ни один кот бы не отказался.
Разира 17-11-2024-09:19 удалить
Ответ на комментарий Буриганга # Люда, здравствуй.
Да, я давно что-то не жарила, так захотелось...
Поводок 1,30м к шлейке ещё Веркин , удлинила шнурком для бейджа Аудюшным. Сейчас заказала 5 метровую. Жду.


Комментарии (2): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Выходные. | Разира - Дневник Разира | Лента друзей Разира / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»