Четверг и пятница пролетели незаметно в бытовухе. Даже не могу сказать что делала, кроме незаметных домашних дел.
Из еды запомнилась жаренная картошка, потому что давно не жарила, наверное. Да с репчатым лучком и с укропчиком. Да с салатиком пока ещё из своих помидор со сметанкой. Еще чебуреки жарила с непонятной начинкой. Был фарш, рис, зелень. Вкусные получились.
Сегодня утром у нас были остатки московской бобровой луны(шучу)
1.
Потом поехали в баню. Божечки! Столько много испачкавшихся людей, приехавших на машинах мы давно не видели. Ну, баня не маленькая, все рассосались по интересам. Поплавать -поплавали,в хаммаме парились и мылись, а вот на пар не пошла я ни разу, потому что людей было больше, чем птиц на проводах в Димином посту(или посте?).
Местные сказали, что вторая баня, простая, закрылась на ремонт...
Это теперь надолго.
Мои бабушки-сплетницы, с которыми мы всегда смеемся, как малолетки(всегда придумаем над чем), сказали, что прошлую субботу пропустили, потому что ходили в церковь, а когда приехали в баню к двум часам, увидев количество машин, развернулись и домой. Еще встречная женщина, которая выходила, сказала, что в бассейне пустого места нет. Короче ходили они в женский день, когда парятся неадекватные тётки, которые заливают печку напрочь.
Ну, в целом попарились неплохо, это же не частная баня.
Заехали за сыром, как всегда.
Молочных сосисок ТД Бородина не было, жаль, самые вкусные они .
С лисичками бобровского так и нет, взяли с медом и орехами, голубую плесень, бри маленький срок остался брать не стали, сантиметр моцареллы. Все сыры за неделю подорожали в среднем на сто рублей каждый вид(это дешевый киоск). В Европе купили копченую сельдь(г/к , она нам понравилась прошлый раз)
На рынке взяли у частницы картофель по 50 рублей(на вид вроде должен быть хороший). Сначала одну сумку 6кг, потом решили ещё одну(как последний раз Володя в Пятерочке взял, свиньи есть не будут). Виноград в недорогом овощном был прекрасного качества Тайфи.
Пообедали, вырубились после бани.
Потихоньку встала с Яськой погулять.
7.
8.
9.
10.
11.
12.

До сих пор цветет алиссум и сентябринка, у смородины почки вот-вот распустятся... Снега, как и не было и обещают потепление .
Когда закончатся эти войны, весь климат перевернули, а люди виноваты с коровами.
В кормушки добавила мелко порезанную шкурку от сала.
Яська следит то за мышкой, то за птичкой.
Что готовить на ужин???
Буду думать.
1.
[525x700]
Картошечку забыла.