Попросила Володю выкопать пастернак. Один на семена оставили под зиму. Потом увидели шикарный укроп , который последний раз сеяла. Подрос , ароматный, красивый, срезала.
Еще горошек растет... Но его не дождемся .
Володя говорил, что поздно сеять.. Но у меня очередной эксперимент. Вроде он до минус пяти выдерживает.
1.
2.
Пастернак красивый, тоже ароматный.
Вроде всё. Зелень горошка, если не побьет мороз, завтра срежу в салат.
Птички в кормушки прилетают, кушают. Были синички и дятел с красным брюшком. Сегодня порезала мелко шкурку от сала и тоже в кормушки добавила.
Яське Веркин лоток для справления нужды оказался мал, я уже писала. На ОЗОНе большие от 700. Нашла такой же в Порядке за 200.
Володя подбил на аферу. Арендаторы во дворе жгли пол из какого-то спортзала. Шикарные сколоченные бруски. Он попросил разрешения взять и пришёл ко мне , попросил помочь перевезти на тележке. Они шестиметровые, тяжелящие. Одну перевезли. Больше я отказалась пошла посмотрела, там лежат типа ЛАГ 32обрезная доска, тоже шестиметровая, некоторые сороковка.. Их по одной просто переволокли домой. Штук 8-10. Пригодится в хозяйстве.
Поговорила с арендатором Сергеем, спросила, когда будут освобождать помещение? Сказал вроде до весны работают, а там видно будет. Но не уверен. Говорит собираем в кучки свои вещи, чтобы, как цыганам быстро переехать, если что.
Что-то нет здоровья делать дела. Какая-то слабость, после того , как сердечко шалило после бурь.
Но лаги все же перетащили. Правда теперь отлёживаемся
Да, вот он лоток. Dstil, размер 42х32х11. Яська помещается. Старый вымыла начисто, он был 35х25х7. Под что-нибудь приспособлю в гараже-сарае.