• Авторизация


Последний урожай. 15-11-2024 19:37 к комментариям - к полной версии - понравилось!


Попросила Володю выкопать пастернак. Один на семена оставили под зиму. Потом увидели шикарный укроп , который последний раз сеяла. Подрос , ароматный, красивый, срезала.
Еще горошек растет... Но его не дождемся .
Володя говорил, что поздно сеять.. Но у меня очередной эксперимент. Вроде он до минус пяти выдерживает.


1.
IMG_20241114_113956_739 (525x700, 458Kb)

2.
IMG_20241114_111432_479 (700x525, 483Kb)
Пастернак красивый, тоже ароматный.
Вроде всё. Зелень горошка, если не побьет мороз, завтра срежу в салат.
Птички в кормушки прилетают, кушают. Были синички и дятел с красным брюшком. Сегодня порезала мелко шкурку от сала и тоже в кормушки добавила.
Яське Веркин лоток для справления нужды оказался мал, я уже писала. На ОЗОНе большие от 700. Нашла такой же в Порядке за 200.
Володя подбил на аферу. Арендаторы во дворе жгли пол из какого-то спортзала. Шикарные сколоченные бруски. Он попросил разрешения взять и пришёл ко мне , попросил помочь перевезти на тележке. Они шестиметровые, тяжелящие. Одну перевезли. Больше я отказалась пошла посмотрела, там лежат типа ЛАГ 32обрезная доска, тоже шестиметровая, некоторые сороковка.. Их по одной просто переволокли домой. Штук 8-10. Пригодится в хозяйстве.
Поговорила с арендатором Сергеем, спросила, когда будут освобождать помещение? Сказал вроде до весны работают, а там видно будет. Но не уверен. Говорит собираем в кучки свои вещи, чтобы, как цыганам быстро переехать, если что.
Что-то нет здоровья делать дела. Какая-то слабость, после того , как сердечко шалило после бурь.
Но лаги все же перетащили. Правда теперь отлёживаемся
Да, вот он лоток. Dstil, размер 42х32х11. Яська помещается. Старый вымыла начисто, он был 35х25х7. Под что-нибудь приспособлю в гараже-сарае.
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (4):
Repytw 16-11-2024-06:01 удалить
У нас снег лежит и -13, а вы пастернак копаете.
Россия))
Разира 16-11-2024-06:54 удалить
Ответ на комментарий Repytw # Одно слово широка страна моя родная!
Пастернак можно в земле оставлять и весной выкопать, если много посеяли. У нас получился самосев и совсем немного. Положу в холодильник в ящик для фруктов. За зиму используем.
Разира, как хорошо, что птичкам кормушки понравились! Эстеты! :)

Озон знаю, про Порядок впервые слышу. Посмотрю.
Разира 16-11-2024-13:58 удалить
Ответ на комментарий Буриганга # Люда, очень хороший и недорогой магазин. Видно федеральный. Москва есть точно. Скачай приложение, введи Москву и посмотри каталог
Узнаешь адреса и цены


Комментарии (4): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Последний урожай. | Разира - Дневник Разира | Лента друзей Разира / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»