• Авторизация


Выход в свет... 6. Проспект Революции 14-11-2024 07:50 к комментариям - к полной версии - понравилось!


Не закончила я свое повествование о моей пешей прогулке по Воронежу, в день закрытия фонтанов.
Следующий фонтан бы на Площади Победы. Но дойти до него нужно было по главной улице нашего города Проспекту Революции.
Я писала, что давно не была в центре, потому очень удивилась хорошим преобразованиям. И у меня, как у человека наученного и испорченного жизнью сразу возник вопрос:"сколько на этом прекрасном преобразовании было украдено денег?"
Отступление:
Когда-то давно, в работоспособную бытность нашего бывшего колхоза нам государство выделило аж 15000 на замену водяного насоса на одной из башен. Мы прыгали от радости. Потому что для нас замена насоса обходилась5000. А нашему водному хозяйству эти деньги были нужны , как сама вода. Но когда в департаменте ЖКХ мне сказали, что просто так деньги вам на руки никто не даст. Нужно оформить смету по СНИП ам, обосновать. В общем все, для того, чтобы суммы не хватило. За одну смету нужно было заплатить чуть ли не все 15000. Когда я сказала, что по договору с ипшником мы можем поменять насосы на трех башнях за эти деньги.... В общем одно слово Писец! Вот тогда я просто была в шоке от этих законов...
... Возвращаюсь. Гранитный тротуар, обновлённые фасады зданий. Все понравилось..
Пока еще были открыты летние веранды кафешек.

1.
IMG_20241005_125802_980 (486x700, 444Kb)

2.
IMG_20241005_135020_839 (486x700, 492Kb)
На тротуарах сделаны ливневки. Даже попались несколько мемориальных досок. И приемная нашего преподобного Дмитрия Медведева (даже не знала о её существовании.


1.
1728396434049 (700x680, 521Kb)

2.
1728396415436 (653x700, 522Kb)

3.
1728396369710 (689x700, 477Kb)

4.
1728396155761 (700x459, 311Kb)

5.
1728396115638 (655x700, 480Kb)

6.
1728396090605 (581x700, 456Kb)

7.
1728395962744 (700x504, 373Kb)

8.
1728395860054 (700x468, 324Kb)

9.
1728395826001 (700x643, 404Kb)

10.
1728395793953 (700x521, 435Kb)

11.
IMG_20241005_133642_0_Panorama (311x700, 263Kb)

12.
IMG_20241005_134810_034 (486x700, 394Kb)

13.
IMG_20241005_135448_726 (700x586, 387Kb)

14.
IMG_20241005_135324_942 (486x700, 370Kb)
Красное здание,это Дом офицеров.
Это наш исторический центр. Красивый.
Простите за разнобой, не форматировала фото.Иначе все так и пропадет в недрах смартфона, не дойдя до читателя.
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (7):
Разира, Ира, очень красивые дома!
Духовная семинария на проспекте Революции :) Оксюморон.
Разира 14-11-2024-08:06 удалить
Ответ на комментарий Буриганга # Да, как и Советская площадь и Покровский собор...
Tomas 14-11-2024-14:14 удалить
Бюрократия не изменилась ни на 1 грамм. Сейчас ещё хуже, чем раньше. Поэтому те, кто знает как все государственное строится и мастерится, лучше других понимает, что быть чиновником "на земле" - это реальный почти подвиг.
Одно определение "нецелевое использование средств" - это уже шоу в мире муниципалитета. :)
Разира 14-11-2024-15:11 удалить
Ответ на комментарий Tomas # Получается, что за 15000, которые нам выделили на замену насоса, мы должны были накормить весь департамент
Tomas 14-11-2024-15:33 удалить
Ответ на комментарий Разира # Разира, ага. :))) так и есть.
skod342 14-11-2024-19:35 удалить
У нас такое тоже было: хотите чтобы вам сделали капремонт дома - закажите смету( на деньги жильцов) , тогда вас включим в план. А где гарантии, ведь смета это дорогое удовольствие. Это местные власти мудруют.
Разира 14-11-2024-22:43 удалить
Ответ на комментарий skod342 # В итоге мне потом доверили СНИПы,огромные толстые книги ...как БСЭ,только в мягкой обложке,и,так как я неоднократно заказывала замену насосов я выбрала нужные работы,а девочка из департамента по минимуму сделала смету


Комментарии (7): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Выход в свет... 6. Проспект Революции | Разира - Дневник Разира | Лента друзей Разира / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»