Не закончила я свое повествование о моей пешей прогулке по Воронежу, в день закрытия фонтанов.
Следующий фонтан бы на Площади Победы. Но дойти до него нужно было по главной улице нашего города Проспекту Революции.
Я писала, что давно не была в центре, потому очень удивилась хорошим преобразованиям. И у меня, как у человека наученного и испорченного жизнью сразу возник вопрос:"сколько на этом прекрасном преобразовании было украдено денег?"
Отступление:
Когда-то давно, в работоспособную бытность нашего бывшего колхоза нам государство выделило аж 15000 на замену водяного насоса на одной из башен. Мы прыгали от радости. Потому что для нас замена насоса обходилась5000. А нашему водному хозяйству эти деньги были нужны , как сама вода. Но когда в департаменте ЖКХ мне сказали, что просто так деньги вам на руки никто не даст. Нужно оформить смету по СНИП ам, обосновать. В общем все, для того, чтобы суммы не хватило. За одну смету нужно было заплатить чуть ли не все 15000. Когда я сказала, что по договору с ипшником мы можем поменять насосы на трех башнях за эти деньги.... В общем одно слово Писец! Вот тогда я просто была в шоке от этих законов...
... Возвращаюсь. Гранитный тротуар, обновлённые фасады зданий. Все понравилось..
Пока еще были открыты летние веранды кафешек.
1.
2.
На тротуарах сделаны ливневки. Даже попались несколько мемориальных досок. И приемная нашего преподобного Дмитрия Медведева (даже не знала о её существовании.
1.
2.
3.
4.
5.
6.
7.
8.
9.
10.
11.
12.
13.
14.
Красное здание,это Дом офицеров.
Это наш исторический центр. Красивый.
Простите за разнобой, не форматировала фото.Иначе все так и пропадет в недрах смартфона, не дойдя до читателя.