• Авторизация


Давно хотела... Видно плохо хотела .. 11-11-2024 16:51 к комментариям - к полной версии - понравилось!


Посмотрев на разные кормушки для птиц в разных источниках, я уже давно вспомнила(года два назад..), что на чердаке лежат керамические чайники, блюда. И нужното было всего-то подняться по лестнице, открыть люк, залезть через окошко с маленького на а большой чердак. Но сделала я это только сегодня. Видно раньше плохо хотела .
Заняло это у меня ровно пять минут. Потому что место хранения этой посуды я примерно,... Даже, наверное точно помнила. Правда спохватилась в два часа, а там малость темновато. Но свет включать не стала. Оказывается у меня еще и молочник из той серии лежит.
Все это в год олимпиады, с символикой... Но уже не нужно пр нынешней жизни и при нынешних взглядах... И временах...
Сегодня пасмурно, синички видно спят, как и наша Яся, весь день.
Завтра утром посмотрим.
Мыть и снимать очень удобно.
Потом расскажу и покажу на фото. Если примут мое угощение.

1.
IMG_20241111_150714_595 (700x525, 416Kb)

2.
IMG_20241111_150720_461 (700x525, 363Kb)

3.
IMG_20241111_150727_002 (525x700, 330Kb)
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (16):
Helgav 11-11-2024-16:57 удалить
Оригинально, но мне было бы жалко такую красоту использовать в таких целях.
Мы в 5 литровых бутылках прорезали отверстия для входа, заодно и от дождя корм прикрыт.
Разира 11-11-2024-17:04 удалить
Ответ на комментарий Helgav # Оля, мы делали прошлые года из бутылок. Их ветер мотает вовсю. Высоко привязывать тоже было неудобно пополнять и тд. А это тяжёлая керамика. Посмотрим, время покажет. Оль, тридцать лет на чердаке пролежали. Люди через год выбрасывают, если не пользуются... А я, как Плюшкин. Склад на чердаке. А кормушки хоть глаз будут радовать. Лишь бы птицам приглянулись.
Helgav 11-11-2024-17:20 удалить
Разира, Я тоже Плюшкин:)
Причем мне сейчас нравится брать какую-то вещь в руки и вспоминать как она у нас появилась.
Это наверное уже "старческое" :)

Я бы в эту посуду на кухне поставила - ложки/мешалки. Или вообще цветочки посадила. Уж больно красивая керамика.

У меня в отдельном контейнере, тщательно упакованные лежат хрустальные бокалы, которые подарили родителям на свадьбу - 51 год. Боюсь ими пользоваться и разбить.
Разира, красиво! Но мне тоже было бы жалко в качестве кормушки использовать.
Helgav 11-11-2024-19:01 удалить
Разира, Кстати, показала фото мужу и он сказал, что птички могут испугаться чайника - узкий вход и темно, да и лапки могут соскальзывать.
Понаблюдайте за реакцией птичек.
Может мужу будет проще из ГиП сколотить кормушку. У меня тут муж обещается сколошматить по образцу еще "столовую" для кУрей :))))
Разира 11-11-2024-20:10 удалить
Ответ на комментарий Helgav # Оля, конечно буду наблюдать. Мне очень понравилась эта идея. Но в молочник вход больше, там им комфортнее будет. Ну, смотреть очень приятно. Глаз радует. Потом отчитаюсь. Фотоотчетом. Не исключено, что не понравится.
Разира 11-11-2024-20:11 удалить
Ответ на комментарий Буриганга # Люда, в частном доме, все делаем для себя. И смотреть приятно
Разира 11-11-2024-20:14 удалить
Ответ на комментарий Helgav # Я вазу, которая от мамы осталась и которую моя младшенькая разбила, нашла на авито и купила ехала из Новосибирска. Очень рада была. Сейчас любуюсь
Очень интересно и красиво, но я бы не решилась использовать такую драгоценность для птичек, уж, простите меня, я тоже "плюшка". Доброго дня, Вам!
Разира 12-11-2024-10:23 удалить
Ответ на комментарий Валянтина # А у меня всё поменялось в голове...Детям всё это будет не нужно...А мы уже 30 лет не пользуемся...Какой смысл, чтобы это хранилось в коробочке на чердаке?...А так мне очень приятно будет в окно смотреть на птиц(надеюсь они прилетят).
Благодарю за правильные мысли!
Разира 12-11-2024-11:49 удалить
Ответ на комментарий Валянтина # Отчитаюсь фотографиями. Очень надеюсь, что будут.
Чайник был где-то побольше-там отверстие больше...Нужно поискать....
Тийна 13-11-2024-00:59 удалить
Ответ на комментарий Helgav # Вещи старше 50-ти лет это уже антиквариат.
Разира 13-11-2024-06:05 удалить
Ответ на комментарий Тийна # С этим полностью согласна
Отличная идея, чем пылится на чердаке теперь они будут вас с птичками радовать
Разира 15-11-2024-08:55 удалить
Ответ на комментарий обнавленная # Да, уже радуют, прилетают синицы, дятел был.


Комментарии (16): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Давно хотела... Видно плохо хотела .. | Разира - Дневник Разира | Лента друзей Разира / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»