• Авторизация


Подарок на 01ноября... 01-11-2024 09:52 к комментариям - к полной версии - понравилось!


Я стараюсь не материться, НО!!
Баня обрадовала новыми тарифами
Думали рублей 90 с человека подорожает, ан нет, на 180...
Масло на 50%, баня на 25%..
А пенсии индексируем на 4.9%.
И у Набиуллиной инфляция такая де. Охренели совсем!!!

1.
Screenshot_20241101-094403 (310x700, 203Kb)
За двоих платили 1440, а сейчас будет 1800.. Умножаем на три обязательных дня в месяц 5400...
Скорей бы переехать , хорошо бы с баней найти домик...
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (12):
Repytw 02-11-2024-03:58 удалить
Да уж, немилосердно.
Еще и жидкости с собой нельзя приносить. Даже воду питьевую? У них кулер или покупать нужно?
Разира 02-11-2024-05:58 удалить
Ответ на комментарий Repytw # Да приносят люди, сумки не проверяют, но кулера нет. У них своя скважина очень глубокая, воду можно пить из крана, вкусная(это девчонки говорят, даже домой берут, без хлора, постоянно анализы).пьют в раздевалках, а кто и в сумочках с моющими, потихоньку. Мы обычно бутылку с жидкостями оставляем в машине и пьём уже, когда выходим.
И есть буфет, там чаи-травяной, черный, зеленый, разные и покушать есть что, фри есть , плюшки. Мы иногда покупаем, но очень редко. Перестали, когда наша буфетчица уволилась(она вкусно травы заваривала).. И была на своем месте ..
Tomas 02-11-2024-20:56 удалить
Не так чтоб сильно обдорожалось, всего на 1 тыс.в месяц...
Разира 02-11-2024-21:17 удалить
Ответ на комментарий Tomas # Ну, если подумать, это то почти килограмм сливочного масла.
Tomas 02-11-2024-21:48 удалить
Разира, я тут щелковской флудильщице, Светке из шиномонтажа предлагал. Откладывай по тыще в месяц, глядишь и на поездку в любимую Казань насобираешь. Та так орала-визжала что ей маникюр и педикюр любимее, что она паклю свою в синий цвет (как у Мальвины) будет красить, но по тыще (!!!) копить (!!!) не будет. А я теперь думаю, может она права была? Жить надо здесь и сейчас. Все равно инфляция. Никуда не накопишь.
Так что спокойно ходи в баню, дорогая! А масло никуда не денется. Да и зачем тебе столько масла? У меня пачки на месяц хватает. :)))
Разира 03-11-2024-09:06 удалить
Ответ на комментарий Tomas # Приветик. Я не знаю количественный состав твоей семьи, потому не могу судить и сравнить с нашей- из двух человек. В пюре-масло, в кашу-масло, яичницу жарим тоже на масле...Я не волнуюсь, потому что не могу повлиять на ситуацию подорожания электроэнергии, бензина, которая даже важнее бани. Это был сиюминутный взрыв...связанный больше с оценкой инфляции Набиулиной и иже с ней. Тем более качество услуг в нашей бане , я считаю на высоте. Большой бассейн с гейзерами, хаммам, русская парная, ледяной мини-бассейн, джакузи с тёплой водой, бассейн на свежем воздухе под открытым небом(кроме отсутствия фонтанчиков с питьевой водой).
Ходить, конечно будем. А по поводу экономии, экономлю, но сию минуту не трачу(грядёт переезд, правда затянулся, из-за того , что не получается найти цена-качество, бывает).
Я , наверное скупердяйка...но в прошлом месяце даже отказалась от своей любимой парикмахерши, стрижка у которой 1200. Подстриглась в школе -студии Николая Харьковского(ныне покойного, в первом салоне которого я остригла свою косу до пояса 25 лет назад). Одну сторону стригла высокий мастер, вторую ученица. За 200 рублей. И рядом с домом. То есть сэкономила бензин 2-3 литра 120-180 рублей(зависит от пробок частых) и 1000. И принесла пользу школе Николая Харьковского, рискнув. Вместе с дорогой получилось 280 рублей. Кстати, оказалась довольна результатом.
Кстати, объявление нашла на Авито- ищем моделей. Может и мужа туда приобщу со временем.
Ох, сколько буков написала.
Ты интересовался фикусом, пост есть свежий. Теперь чуть позже пересажу. Потому что разные черенки выросли на разную высоту...и уже займусь косой.
Tomas 03-11-2024-09:16 удалить
Разира, все что пишут или говорят в СМИ - есть брехня, в той или иной степени, больше или меньше, но это враки. Любое, что ни возьми, даже новости из детского садика, экология, единая роися, герои СВО, лесное хозяйство.
Tomas 03-11-2024-09:17 удалить
Разира, за черенки фикуса отдельное спасибо :)))
Разира 03-11-2024-09:44 удалить
Ответ на комментарий Tomas # Есть передачи в которых есть доля правды- несколько по уничтожению крупного рогатого скота...ещё кое когда бывают очень правдивые вбросы (отвлекающие от чего-то важного) Прости , меня зовут Ирина, а твоё имя можно узнать? Если не секрет, или не военная тайна , конечно
Tomas 04-11-2024-23:23 удалить
Ответ на комментарий Разира # Разира, извини, тяжелое время выдалось: две недели работал за двоих, минувшую неделю работал 7 дней, а последний день - дежурил с 8 до 23ч. Думал сдохну. :((( Имя мое - Дима. :) Живу в Реутове (это там где Новогиреево) и в Москве (это там где район Солнцево).
Разира 05-11-2024-12:05 удалить
Ответ на комментарий Tomas # Вот и познакомились. Очень приятно.
Разира 05-11-2024-15:46 удалить
Ответ на комментарий Tomas # Ну, блин и дежурство... Жестковато.


Комментарии (12): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Подарок на 01ноября... | Разира - Дневник Разира | Лента друзей Разира / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»