Главная улица центра Воронежа называлась, когда мы приехали Проспектом Революции...По мере нашей жизни историки, или правители решили вернуть улице старое название- Большая дворянская...Хотя в настоящее время большинство людей , живущих в квартирах и ездящих на крутых авто дворянами назвать сложно. Потому как всё их имущество , как у разорившихся старых дворян в залоге у ростовщиков-кредиторов. Богатства очень долго не будут им принажлежать- до того , как они полностью рассчитаются и , естественно не придадут им величия.
После рукодельного магазина я дошла пешачком до Кольцовского сквера, где надеялась лицезреть работающий фонтан.
Но , чаша фонтана была пуста и суха. Видно его закрыли по традиции 1 октября. Это меня огорчило, но не очень. потому что я не видела новых , окрашеных в приятный малиново-вишнёвый цвет лавочек, арки со светильниками, освещающими парк вечером(было ещё светло и я увидела только форму).
Справа от входа стоит памятник бюст Кольцову, перед которым фашисты устроили во время ВОВ своё кладбище и писали, что даже Кольцов скорбит о павших немцах...Фото сохранились. Большинство останков или перенесены в другие места , или перевезены родственниками в Германию. Потом я поняла, что скверу еще предстоит реконструкция, потому что в других скверах и площадях лежит плитка из керамогранита...думаю синтетическая, хотя ХЗ.
1.
Поражает, немецкая педантичность...Какие ровные ряды...Война, хаос и порядок...
А это сегодняшний день.
1.
[577x700] 2.
[651x700] 3.
[484x700] 4.
[310x700] 5.
[310x700]