• Авторизация


Выход в Свет ...4... Кольцовский сквер. 10-10-2024 06:59 к комментариям - к полной версии - понравилось!


Главная улица центра Воронежа называлась, когда мы приехали Проспектом Революции...По мере нашей жизни историки, или правители решили вернуть улице старое название- Большая дворянская...Хотя в настоящее время большинство людей , живущих в квартирах и ездящих на крутых авто дворянами назвать сложно. Потому как всё их имущество , как у разорившихся старых дворян в залоге у ростовщиков-кредиторов. Богатства очень долго не будут им принажлежать- до того , как они полностью рассчитаются и , естественно не придадут им величия.
После рукодельного магазина я дошла пешачком до Кольцовского сквера, где надеялась лицезреть работающий фонтан.
Но , чаша фонтана была пуста и суха. Видно его закрыли по традиции 1 октября. Это меня огорчило, но не очень. потому что я не видела новых , окрашеных в приятный малиново-вишнёвый цвет лавочек, арки со светильниками, освещающими парк вечером(было ещё светло и я увидела только форму).
Справа от входа стоит памятник бюст Кольцову, перед которым фашисты устроили во время ВОВ своё кладбище и писали, что даже Кольцов скорбит о павших немцах...Фото сохранились. Большинство останков или перенесены в другие места , или перевезены родственниками в Германию. Потом я поняла, что скверу еще предстоит реконструкция, потому что в других скверах и площадях лежит плитка из керамогранита...думаю синтетическая, хотя ХЗ.



1.
2-nk (494x499, 157Kb)
Поражает, немецкая педантичность...Какие ровные ряды...Война, хаос и порядок...
А это сегодняшний день.



1.
[577x700]

2.
[651x700]

3.
[484x700]

4.
[310x700]

5.
[310x700]
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (2):
Разира, бывает синтетический керамогранит?
Сквер красивый!
Разира 10-10-2024-13:39 удалить
Ответ на комментарий Буриганга # Да, я так и думаю, что синтетический. На площади Ленина лежали шикарные гранитные плиты сто лет, кто-то придумал их убрать. И застелили гранитом но как булыжники, что в кроссовках и то неудобно ходить. Да так, куда зря. Могли просто перестелить, выровнять.... Но кому-то понадобился видно себе домой
Не могу быть уверенной, но подозреваю.
Люда, керамогранит на пр. Революции, не здесь.


Комментарии (2): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Выход в Свет ...4... Кольцовский сквер. | Разира - Дневник Разира | Лента друзей Разира / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»