Загорелась же сделать зефир, а делала впервые.
Ну , что сказать...Сделала почти сразу, как пост выложила, но написать даже в черновик было некогда. Хорошо хоть фото сохранилось.
Агар-агар у меня был крепостью 1200,правда прошлогодний.
Короче, на что нужно обратить внимание. Во-первых: Всё-таки посмотрите несколько видео, прежде чем начать .Возможно есть рецепты лучше, чем в моём посте.
Во-вторых имейте рядом, подготовленный немаленький кондитерский мешок с насадкой, какую хотите(у меня маленький был).
Пена у меня получилась, но подождите, когда начнёт стабилизироваться. Я рано наполнила мешок и зефир был ещё жидковат и не получалось сделать нужную высоту(я поняла, что нужно остановиться и чуть подождать, когда агар начнёт схватываться).
Ну , а это реальные мои фото грушевого зефира. Как видите он не такого цвета совершенно, как на фото , того, кто учил меня его делать...Он бело-розовый...
И, кстати он так быстро не сохнет(у меня не сох). Я досушивала по разным советам из интернета в дегидраторе.
Мне понравился на вкус, коллеги тоже оценили, сказали, что вкусно.