• Авторизация


Наши безнитратные арбузы и не только в фотографиях 24-09-2024 10:00 к комментариям - к полной версии - понравилось!


Если Люда Буриганга показывает фото арбузов-великанов, то я наоборот показываю какие мячики для гольфа выросли у нас.
Те семена с больших, прошлогодних арбузов, купленных прошлой осенью, которые нам понравились на вкус,
как видно были от гибридных плодов, Выросли они маленькими, но такими же вкусными. Вопрос в том, что больше нам их сеять неинтересно.
А вот бессменный проверенный временем сорт Огонек без нитратов показал себя, как и в пору нашей юности, когда эти арбузы квасили в бочкахицеликом . Семена соберем точно.


1.
IMG_20240924_092908 (402x700, 259Kb)

2.
IMG_20240924_093034 (584x700, 319Kb)

3.
IMG_20240924_092817 (454x700, 370Kb)
Первое фото , для наглядности размера
Эксперимент с семенами из магазинных перцев удался. И жёлтый и красный прекрасно растут, но красный без стимуляторов роста мясистый, но всё-таки маловат

1.
IMG_20240924_092954 (443x700, 316Kb)

2.
IMG_20240924_093136 (518x700, 420Kb)

3.
IMG_20240924_093219 (666x700, 536Kb)

4.
IMG_20240924_093248 (449x700, 366Kb)
Рядом белые баклажаны.
Не нравится мне вид у колесных пирамид, но растениям нравится в них расти и слизни их меньше мучают.
Так растет мой базилик . и ему здесь нравится, и слизни его не достают

1.
IMG_20240924_094849 (700x700, 392Kb)

2.
IMG_20240924_094918 (700x323, 222Kb)
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (9):
Разира, исчез мой комментарий, сбой какой-то. Ира, а почему больше неинтересно выращивать? Маленькие арбузики - это же очень удобно.
Repytw 24-09-2024-11:04 удалить
А меня прямо впечатлило это решение с пирамидой из шин. Скорее всего не экологично совсем, не зря же их как элемент городского декора запретили, но тем не менее.
Я пару первых лет садоводства пробовал что-то сажать в колеса. Скорее всего кабачи и патисоны, но у меня не пошло. Поэтому только цветы сажаем во вкопанные еще прежними хозяевами на клумбы, а овощное нет. И еще я малиновое дерево ограничил колсом, да.
babeta-liza 24-09-2024-12:59 удалить
Хорошенькие арбузики! Маленькие, но удаленькие! Для засолки самое то! И перцы с баклажанами отличные!
А сколько у нас осталось там арбузов, перцев, томатов и баклажан...очень жаль, что все это пропадет...
Разира 24-09-2024-14:17 удалить
Ответ на комментарий Буриганга # Люда, он, как большой апельсин. А
На плети можно вырастить практически не больше двух.. И смысл?
Разира 24-09-2024-14:27 удалить
Ответ на комментарий Repytw # Было бы желание и опять же средства, можно грядки из дерева делать-пирамиды. Вот смотрите:даже если из дерева, то его нужно обработать той же химией вредной-пропитки, смолы, краска. Их запретили, как пожароопасные, насколько я знаю, точнее муж говорил. Также с окнами. Пластиковые вредно, а окрашенные тем же пластиком не вредно(масляными красками практически никто не красит.
У нас клубника росла года три(их делать то не так легко-круглые дырки). Потом перец, монгольский карлик сверху(помидор), во второй пирамиде баклажаны.
А ваше мнение по поводу грядок пдк или оцинкованных? Все вредно. Нас подталкивают к покупкам различного рода. А то что колбасу есть нельзя, или молоко пить, так исследуют, но альтернативы никакой... Ой, не будем о грустном. Я сначала не хотела их перевозить, но наверное возьмем.
Единственно думаю улучшить внешний вид. Но это другая история
Разира 24-09-2024-14:31 удалить
Ответ на комментарий babeta-liza # Да своих трудов жаль. Мы так привязываемся ко всему окружающему. Не зря говорят:привычка-вторая натура.
Лиза, если не разбомбили еще, то хоть соседям или солдатикам достанется, помогут не умереть от голода. Думайте, что помогли кому-то, Лиза. У вас арбузы наверное не чета нашим.
babeta-liza 24-09-2024-16:39 удалить
Будем надеяться, что наш труд не пропал даром. А арбузики, когда уезжали были примерно такие же...
Repytw 25-09-2024-04:51 удалить
Ответ на комментарий Разира # Разира, я не агитирую против них, сам думаю, что резина не должна распадаться так быстро, чтобы загрязнять почву. Вон все жалуются что она сотни лет разлагаться может.
По поводу металлических грядок, у меня их штук 10. В первый и второй свои дачные сезоны активно их устанавлвиали. И в общем довольны. Как неэкологичные их никогда не рассматривал, чего там неэкологичного? Краска? Так она четвертый год уже в полном порядке, да даже если и начнет облезать не вижу в этом угрозу.
В этом году по весне почти закончил деревянные грядки в теплице (осталось 3 метра, их следующей весной добью) и начал сейчас в огороде - первые три в сентябре соорудил, по 2 метра. У меня к ним душа больше лежит.
Разира 25-09-2024-07:05 удалить
Ответ на комментарий Repytw # У нас в Казахстане были вы высокие грядки из дерева(там грунтовые соленые воды близко). Металлические, вроде считают , что цинк вреден. К обрезной доске на 32 приценивалась... Но здесь , начинать ничего не будем, конечно... Деревянные - класс, нравятся. Мужу нравятся бетонные. Где-то видео было китайское, льется, как лоток и получается дорожка и сразу стены грядок.


Комментарии (9): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Наши безнитратные арбузы и не только в фотографиях | Разира - Дневник Разира | Лента друзей Разира / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»