Выходная пятница...из черновиков
23-09-2024 21:43
к комментариям - к полной версии
- понравилось!
Это тот же день, когда я ходила за бузиной.
Сегодня хотела сделать рассольник на зиму. Такой был план и стирка-уборка-готовка.
Но Вовка начал меня озадачивать, что виноград нужно разлить по 5-литровкам, иначе перекиснет.
Стирку, конечно ,ставила два раза, готовила кушать тожеl. Но еще процедила, разлила по бутылкам все вина-алыча, яблоня-груша .
И сделала виноградное. Столько никогда не было,- 5 пятилитровки. Получится минимум по три литра. Вина...хватит на все праздники.у нас ещё с прошлого года литр белого стоит и литр красного.
Да и не нужна нам бузина.Вина хватит надолго. , года на два, а то и три. Ну и хорошо, а то пока не знаем что будет на новом месте
Из ящика, который оставляла на покушать сделала три литра сока-6 бутылок с бугельной крышкой.
На в покушать сорвём с лозы, там немного я попросила Володю от ставить . Груши мы доели свои.
В субботу были в бане. Про нее вы уже знаете, что писать-баня и баня. Отдохнули, отмылись, отскрабились, пообщались. После бани сиеста, потом дела. Ну это не дела, а делишки . расслабление, которое приносит баня не дает даже концентрироваться.
Собрала огурцов полведра , чтоб не переросли(рассольник все равно нужно делать)и помидор на дне. Это просто ужас. Помидор нет от слова совсем. Точнее, есть несколько кустов, но зелёные..есть кусты с одним помидором, двумя... штуками.. Петрушка с укропом опять не взошли в очередной раз за лето. Как сглазил кто. Все написала. Завтра , уже четверг,опять выходные, будем шуршать.
вверх^
к полной версии
понравилось!
в evernote