• Авторизация


Опять я одна на работе... 10-09-2024 18:40 к комментариям - к полной версии - понравилось!


Даже не знаю плохо это, или хорошо, но моя напарница увольняется...
Были проблемы с опоздуном(поздним клиентом, которого пришлось ждать по окончании рабочего времени). Неприятно и напарница подняла бучу. Главбух и директор поговорили с руководителем сервиса в её присутствии и стал на нашу сторону(то есть мы работаем на окладе и почему мы должны задерживаться вместе с мастерами). Короче ответ на эту бучу был для нас положительный и нам добавили к окладу 2500 и уговорили напарницу не увольняться.
Но всё это было непонятное шоу -на мой взгляд.
Когда она пришла я изучала её выписку НДФЛ и увидела там только 2 рабочих месяца
, да и стажа у неё не было толком. я сразу подумала, что такие люди долго на одном месте не работают. Она работает ещё риэлтором подрабатывает и свою страничку на сайте риэлторов постоянно обновляет.
А в июне месяце постоянно просила меня поменяться днями, когда я не могла просила подменить бухгалтеров, чтобы мне не так подозрительно было. Там ей приходилось отдавать зарплату за день- значит , где-то работала параллельно, что даже деньги наши были несущественно важны для неё.
Я не расстроилась вообще в этой связи, потому как мне надоели её причуды, то подшивать давай по-другому, то работала за меня , когда я в отпуске была оклады дневные получила полностью, а работу хрен выполнила. То опять график давай поменяем. В общем е понос- так золотуха.
Тут в понедельник опять поднимается этот вопрос. Она подумала, что сумму оклада которую ей назвали , назвали уже с вычетами...Ей предложили такую сумму, если она перейдёт в бухгалтерию- а там 5/2 , опять её не устраивает. И в этом случае ещё не устраивает и сумма... Короче шутя , или нет запросила сумму, которую у нас главбух не получает(ну, вот тут я могу ошибаться).Она опять подаёт заявление на увольнение. Меня спрашивает главбух, смогу ли я в четверг-пятницу-прошлые отработать. А у меня дома дел море. Нет, говорю, не могу , только на следующей неделе может смогу. Спросила может ли главбух уволить её одним днём? Та, отказала и она сказала, что возьмёт больничный.. В общем весело... Бесстыжие глаза( впрочем это изначально было известно).. Короче ищут второго кассира. Ну, пусть ищут. Возможно ещё зарплату поднимут, если никто не будет идти. Мне это только на руку. А работать за неё или нет, это я уже могу диктовать. Да и девчонки из бухгалтерии не против подработать, если что дадут мне выходной.
Приходила вчера женщина сорока лет , подумает до пятницы. Если надумает, в пятницу придёт стажироваться.
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (8):
Lara_The_Wind 10-09-2024-18:51 удалить
А кем ты работаешь?
Разира 10-09-2024-19:22 удалить
Ответ на комментарий Lara_The_Wind # Бухгалтер-кассир в автосалоне.
babeta-liza 10-09-2024-23:59 удалить
Ирочка, ванночки для ног делаешь вечером? После такой работы надо обязательно делать. Доброй спокойной ночи!
Repytw 11-09-2024-06:01 удалить
Действительно, как показывает практика, частая смена места работы - это хроническое.
Поэтому мы не берем на работу таких, долго не проработают, а ты вложишься в обучение-адаптацию.
Разира 11-09-2024-09:09 удалить
Ответ на комментарий Repytw # По опыту, я была уверена, что так будет.
Но норов, как у кобылицы , прям нахрапом: Моё! Мне! Делай, как Я!
Со своим уставом в чужой монастырь.
Так и получилось, обучили кассовым операциям, списанию ГСМ, правда на курсы никуда не отправляли.
Ну, счастливого ей пути! Я рада, что человек нашёл где-то для себя подходящие условия.
И я освободилась от морального давления постоянного.
Разира 11-09-2024-09:12 удалить
Ответ на комментарий babeta-liza # Да, начала делать , Лиза. Спасибо.
Repytw 11-09-2024-09:45 удалить
Ответ на комментарий Разира # Разира, а я и не про курсы. Мы тоже на курсы не направляем.
Но новый человек приходит, пока освоит ПО, требования к подготовке документов, автоматизирует принятие решений на основе входящих условий, руку набьет - проходит почти полгода до выхода на требуемую производительность. Ему внимание нужно уделять, а это в ущерб остальным процессам.
А через полгода встал, ушел. И по новой.
Разира 11-09-2024-09:46 удалить
Ответ на комментарий Repytw # Совершенно верно.
Просто у нас менеджеры с ОП постоянно совершенствуются, ездят в командировки. Нас, конечно, не отправляют.


Комментарии (8): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Опять я одна на работе... | Разира - Дневник Разира | Лента друзей Разира / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»