• Авторизация


Как я согласна с психологами....Похоже на эпидемию: психологи бьют тревогу по поводу массового увеличения губ 10-09-2024 10:32 к комментариям - к полной версии - понравилось!





РіСѓР±С‹ (700x427, 279Kb) Рассказываем о том, почему женщины массово прибегают к увеличению губ, чем это грозит, и почему в погоне за красотой можно потерять психическое здоровье.С каждым годом все большее количество россиянок прибегает к процедурам по увеличению размера губ. Многие отмечают, что в больших городах заметные следы коррекции имеет чуть ли не каждая вторая молодая женщина.И, если в некоторых случаях искусственная «припухлость» губ не кажется вычурной, то все чаще у девушек можно наблюдать губы-гиганты, которые не то, что не добавляют красоты, а скорее, напротив, способны испортить даже весьма миловидную внешность. Психологи бьют тревогу: если женщина «подсела» на процедуры по увеличению губ и продолжает наращивать их размеры, даже, несмотря на то, что габариты чувственной части лица давно преодолели все критические значения, то, скорее всего, она нуждается в психологической помощи. Ведь желание быть красивой в данном случае приобрело нездоровые оттенки. К тому же восстановить прежнюю форму губ впоследствии будет очень сложно. Рассказываем о том, зачем женщины массово прибегают к увеличению губ, чем это грозит, и почему в погоне за красотой можно потерять не только индивидуальность, но и психическое здоровье. Стандарты красоты как сильный мотиватор для увеличения губ Часто мы видим, что девушки, прибегающие к коррекции внешности, делают одни и те же процедуры без учета особенностей своей внешности. Однако далеко не каждой из них идут те самые «надутые» губы, которые в настоящее время превратились в некий стандарт красоты. Справедливости ради, стоит отметить, что нет ничего плохого в том, что современная косметология изобрела быстрый и эффективный способ коррекции губ, ведь не каждая девушка от природы наделена большими губами, которые принято считать признаком красоты. К тому же с возрастом у женщин губы, как правило, теряют «наполненность», поэтому умеренная коррекция помогает исправить возрастные изменения. Часто в подобных случаях близкие, особенно родители, начинают бить тревогу. Зачем 20-летней дочери так себя «уродовать»? Что с ней случилось? Стоит ли бить тревогу? В первую очередь, нужно понимать, что на подобные процедуры девушек толкает так называемый общественный стандарт. Действительно, когда обычная девушка видит, что успешные модели, актрисы, жены футболистов и известные блогерши - сплошь и рядом с «накаченными» губами, то поневоле она начинает задумываться о том, чтобы прибегнуть к подобной процедуре, ведь, если это делают успешные люди, значит, это нужно и ей. Если же подобные губы появляются у однокурсниц, коллег по работе или близких подруг, то, как правило, желание «не отставать от коллектива» уже не остановить, и девушка решается на косметическое вмешательство. Психологи говорят, что обычно за стремлением соответствовать определенным стандартам скрывается желание почувствовать себя частью важного сообщества В подростковом возрасте это связано с желанием справиться с внутренней изоляцией, а во взрослом, в первую очередь, это стремление нравиться противоположному полу. Даже если девушка или женщина говорит, что делает это для себя, на самом деле она делает это для того, чтобы ее оценили. Однако трагизм этой ситуации связан с тем, что для таких людей внешность становится приоритетом, говорят специалисты по психическому здоровью. Однако делать ставку только на внешнюю составляющую очень недальновидно. Мы становимся очень уязвимыми, когда опираемся только на внешность, ведь всегда найдутся более молодые и привлекательные, а различными косметическими процедурами красоту можно спасти лишь на время. Женщинам, которые делают упор исключительно на внешность, важно помнить, что зрелые люди не выбирают друг друга по внешности, если речь, конечно, не идет о выборе партнера на одну ночь. Люди ищут эмоции, глубину, теплоту, заботу друг о друге. Именно это является основанием для длительных и крепких отношений. Инстинкты, нарциссизм и комплексы: что делать, если трудно остановиться Однако, дело, разумеется, не только в стандартах внешности. Ведь, несмотря на популярность процедуры, далеко не все девушки стремятся следовать этой модной тенденции. Среди психологических причин, заставляющих девушек снова и снова увеличивать себе губы, психологи называют действие инстинктов, нарциссизм и наличие комплексов. Объясняя, зачем им нужны огромные губы, многие девушки называют десятки ложных причин: эстетика, красота, привлекательность, уверенность в себе, демонстрация своего статуса и т.д. Однако на самом деле любая девушка с «искусственными» губами понимает, что, в первую очередь, это привлекает внимание мужчин. Как говорят сексологи, увеличение половых губ при возбуждении – это естественный процесс, а перенос этого процесса на лицо - явный намек на секс. Проще говоря, когда мужчина видит девушку с огромными неестественными губами, то на инстинктивном уровне он воспринимает это как сигнал к действию. И девушки это прекрасно понимают. Психологи говорят, что, если процедуры по увеличению губ стали для вас регулярными, и вам хочется, чтобы губы становились с каждым разом все больше и больше, то вам нужно посетить психотерапевта, который позволит установить истинную причину подобного стремления, за которой порой скрывается нарциссизм, который связан с различными личностными дисфункциями, в том числе болезненным отношением к самому себе и невозможностью поддерживать долгосрочные отношения. Источник:https://bloknot.ru/obshhestvo/pohozhe-na-epidemiyu...-uvelicheniya-gub-1335581.html Хочу добавить моё личное мнение. Когда-то в молодости все девушки(а потом женщины, бабушки) делились по природой данной красоте: Красивые-не очень и некрасивые. Потом начала наступать косметология и девушки стали побеждать природные недостатки с помощью косметики... И стали делиться на красивых без ничего- красивых-ухоженных, следящих за собой, ну и остальных. НО!!! Все были разные, узнаваемые...по-своему, так сказать своеобразно хорошими. Сейчас же, глядя с высоты своего жизненного опыта ,я вижу , что красивые- так и остались красивыми( лучше выглядят те, которые всё-же следят за собой), А остальные стали одинаковыми- с нарощенными ресницами , ногтями и накачанными губами. Они похожи на неживых кукол-практически безэмоциональных и легкодоступных... К тому же меня пугает даже введение внутрь тела инородных гелей...Даже если на первых порах нет осложнений, то неизвестно как будет потом... И , почему-то у меня пропадает уважение к таким девушкам с большими губами. Даже независимо от того, как я относилась к ним раньше. И поделать с собой ничего не могу, появляется отвращение....хотя знаю, что человек вроде хороший...И даже если замечаю и подтверждается небольшое вмешательство.
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (9):
babeta-liza 10-09-2024-11:14 удалить
Привет, Ирочка! Я тоже не в восторге от этих губастых девушек, которые себя уродуют...Считаю, что Бог дал, с тем и надо жить ( конечно, если это не врожденная аномалия).
Разира 10-09-2024-11:19 удалить
Ответ на комментарий babeta-liza # Конечно, у нас работала девушка , после многочисленных операций , которые показаны при волчьей губе...Это я понимаю вполне.. Так , Лиза, они становятся, одинаковые, как инкубаторские. Теряют индивидуальность.
Repytw 10-09-2024-12:01 удалить
Проблема, кмк, не во вмешательстве в естественную форму губ, а в размерах такого вмешательства. Знаю пару примеров очень точечной скромной коррекции, которую, если не приглядываться, то и не заметишь. Но самой губообладательнице мешает спокойно жить какая-нибудь небольшая асимметрия. Устранила - и счастлива. Ноль негатива с моей стороны. На бросающееся в глаза увеличение губ смотрю с непониманием. Но все же основа - это не моя головная боль, ее тело - не мое дело. Хочет, пусть творит что хочешь. Так же как с татухами, они могут тебе не нравиться, но ты их себе и не делаешь, личное дело каждого и вкусовщина. А есть ситуации, когда мне прямо больно смотреть на губошлёпочек. В прошлом году летел из СПб домой, в самолете на один ряд сзади через проход сидела девушка со свежими следами вмешательства в форму губ. Так вот у нее верхняя губа стала точь в точь по форме как у уточки. И это было так уродливо и в то же время так притягательно, что я весь не мог себя сдерживать, постоянно оборачивался, искал глазами эти губы. Я даже вставал несколько раз на 10-15 минут, типа ноги размять, чтобы можно было смотреть не оборачиваясь. Возможно, раньше цирки уродов были популярны из-за вот такого вот постыдного удовольствия зрителей.
Разира 10-09-2024-13:02 удалить
Ответ на комментарий Repytw # Я согласна, что её тело-её дело...Вопрос в дальнейшем общении. У меня ступор какой-то возникает. Почему-то-и психологи тоже это заметили, что начинается с мАлого,а потом затягивает и делают ещё и ещё. Это, как табуретку ремонтировали в стишке- коротка у стула ножка, подпилю её немножко...А тут наоборот, ой , а теперь вот тут перекос (а одинаковых половинок губ и глаз- не бывает в принципе). Посмотрите внимательно на свои губы и глаза... блин прям требуется коррекция Мой парикмахер добавила объём верхней губе, потом нижней и я вижу, что это уже ненормально...Своё мнение я , силу характера, скрывать не умею. Я спокойно, сказала, что ей было хорошо и раньше, можно было ничего не менять .Второй раз не сказала ничего, не люблю неприятных ситуаций. Да и я , хоть гожусь ей в матери, но у неё есть своя и она сама дважды мама. Самое главное , что себе я не делаю и дети мои, Слава Господу, тоже не делают. А вот если бы сделали тату или губы накачали, всё равно высказалась бы... Тату тоже не люблю, но отношусь к только набитому, как к искуству. А позже бывает ерунда...Но тату меньше уродует (даже иногда украшает)
10-09-2024-21:17 удалить
«– С женой? Да она этими губами детей целует!» (Р. Де Ниро). Женщина-психолог: «каждый мужчина... про себя благодарит Бога, что он не родился женщиной» (К. Хорни). «Как прискорбно быть женщинои! Ничто на свете не ценят так дешево», – писал поэт Фу Цзянь в III веке до Рождества Христова.
Разира, "Но тату меньше уродует (даже иногда украшает)" (с) - Мадемуазель Виржиния, девушку украшает скромность. - Ну да. Это когда нет других украшений. "Ищите женщину". Так и татуировки (для меня) - когда нет других украшений, а привлечь внимание хочется.
Ответ на комментарий Repytw # Repytw, уродство, очень подходящее слово.
Разира 11-09-2024-09:11 удалить
Ответ на комментарий Буриганга # Люда, потому и заинтересовал пост. Тоже не люблю тату. Тем более , как помнит наше поколение: С тату были, или сиделые, или моряки(второе намного реже). Сейчас почти все знакомства и общение онлайн- не знаешь, ни сколько лет, ни имён...отличиться можно по-разному, чтобы привлечь внимание.
Разира 11-09-2024-09:13 удалить
Ответ на комментарий # Как точно.... Непростые люди писали.


Комментарии (9): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Как я согласна с психологами....Похоже на эпидемию: психологи бьют тревогу по поводу массового увеличения губ | Разира - Дневник Разира | Лента друзей Разира / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»