Четверг, пятница...
07-09-2024 06:27
к комментариям - к полной версии
- понравилось!
Со среды на четверг опять очень плохо спала. Ночью были судороги икроножных мышц. Как два дня посидишь по 12 часов на работе, так ночью беда... Если днем почаще получается походить, ну там к ксероксу или по делам в бухгалтерию, то заметила, что легче ночью бывает.
Потому встала только в 8
Утром оладьи из варенца, в обед суп с курицей и клецками с красной морковной зажаркой, на ужин куриная печень с большим количеством лука и пюре картофельным.
Остальное время в огороде, после сиесты помогала Володе освободить салон нашей старенькой Ныссы 522
Нашли пленку полиэтиленовую в хорошем состоянии, покупали когда-то на теплицу. Лежала в темноте, не испортилась Протерла влажной, потом насухо и запаковала в плотные пакеты, заклеила и подписала, для переезда..
. Еще метров 20 нового, но не очень чистого синтепона. Когда-то хотела сшить одеяла, когда они пропадали, но потом нашли из овечьей шерсти недорогие и необходимость отпала. Вытряхнули, почистила щеткой, тоже запаковала, подписала.. Почему так бесхозяйственно хранились ,сама не знаю. Корила себя, когда прибиралась. Но это в Володиной вотчине, не у меня на виду .
Не, меня это все равно не оправдывает
Поужинали и день закончился. Темнеет уже рано.
Сегодня встала в 7. Перекусила бутерами с кофе и бегом к яблокам, пока почистила, запекла две чудо-печи. Оставила остывать. На обед чебуреки сделала и кабачки потушила с перцем, помидорами, чесноком. Потом , после сиесты почистила кабачки к яблокам и запекла в СВЧ. Сделала пюре, смешала яблочное с кабачковым, разместила на всех 6 листах дегидратора для пастилы и еще седьмую крышку для большого контейнера заняла. Весь день ушёл.. Посудомойку запускала два раза. Стирать что-то не стала.
Время почти 20 часов. Сейчас рано темнеет и кажется, что уже ночь. Полазила в интернете, интересовал вопрос, нужно ли прищипывать горох. Я экспериментирую, уже рассада сантиметров 10. Слизни не должны съесть. Нужно высадить с опорой. Он до минус 5 выдерживает..
Посмотрим.
22-15, смартфон падает на лицо, спать.
.
вверх^
к полной версии
понравилось!
в evernote