• Авторизация


Суббота, врскресенье 02-09-2024 08:32 к комментариям - к полной версии - понравилось!


Ну, про культурную вылазку я писала.
В субботу были в бане, потом по магазинам за продуктами.
Приехали, пообедали и легли. Потом запекла две чудо-печи яблок на повидло и оставила остывать в чашке, в которую переложила. Позже, освободила от шкурки, протерев через тёрку.
Да, яблоки за забором собрали, те, кому нужнее, мне пришлось собрать падалицу. На дереве много было побитых шершнями , осами , мухами, как наши груши(это я поняла по падалице и парочку сняла с ветки). Может конечно яблок было не так много хороших, много опавших, но все равно уверена, что помогли собрать.Ну получилось почти два ведра, которые я думаю использовать на повидло и пастилу.Нам хватило, эти бы переработать.
Вечером разогрели пюре картофельное и сварили по две сосиски.торговый дом Бородина, не реклама, качество более менее.
Утром поливали, осматривали огород, пока не выехали в Хвощеватку. Вернулись в 10(это еще заезжали в магазин за хлебом и сметаной, а купили на 1500. Еще арбуз огромный... Захотелось морковку по корейски... Да, кофе растворимый закончился. Купила из-за банки квадратной Нестле(одна у меня есть). Недосмотрела, что крышка пластиковая разбита вдриск. Только дома увидела. И Вова не увидел на кассе. Расстроилась, конечно. Вовке ничего не сказала. Какие мы старые стали, невнимательные. А про цены, х очется даже не говорить, а кричать матом... Приехали, переоделись и по делам.
Володя поливал по кругу, я подобрала миниогурчики и замочила в воде.
На обед было кукси, потом сиеста. Потом разбиралась с арбузиками(пероноспороз начинается). Вырвала те, которые без плодов, даже цветущие, сентябрь уже. Нашла три штуки слизни проделали дырочки. Мы их обрезали и съели Причем только один сорт. Два были красные, а третий белый совершенно.
На вечер подогрели вермишель с яйцо и салатик сделали
Потом завершила свои заготовки. Три по 05 и одна 0.2 повидло, как мармелад и три баночки по 07 помидоры , огурцы, арбуз и в этом году добавила яблоко дольками.
По чуть чуть собирается запас на зиму


1.
IMG_20240902_072721 (700x323, 262Kb)
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (4):
BlackSea1 02-09-2024-10:52 удалить
Какой чудесный натюрморт!
babeta-liza 02-09-2024-11:56 удалить
Молодец, Ирочка! Столько успела сделать!
Разира 02-09-2024-14:54 удалить
Ответ на комментарий BlackSea1 # Женя, на один раз, на один стол, без остатка.
Разира 02-09-2024-14:55 удалить
Ответ на комментарий babeta-liza # Спасибо, Лиза.


Комментарии (4): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Суббота, врскресенье | Разира - Дневник Разира | Лента друзей Разира / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»