• Авторизация


Как я в этом году кабачки с огурцами лечила... 29-08-2024 13:04 к комментариям - к полной версии - понравилось!


Кажется я писала уже, что в один момент мучнистая роса покрыла листья всех моих кабачков. Я была в шоке, обрезала все листья, оставив неповреждённые черешки. Первый раз я вместе с крыжовником, который рядом обрабатывала для профилактики кабачки топазом. Второй раз мне так не хотелось обрабатывать химией и я то ли по памяти, что где-то читала насыпала на ведро ложки три столовые пищевой соды, налила йода от души(капель 40 точно) и жидкого мыла хозяйственного . И всё обработала и огурцы и помидоры и перцы и виноград, всё подряд. Кабачки прекрасно себя чувствуют и всё остальное тоже.
Так что вполне себе рабочая тема. Простые средства справляются.
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (3):
babeta-liza 29-08-2024-21:47 удалить
Молодец, Ирочка! Спасла урожай!
Разира 30-08-2024-08:38 удалить
Ответ на комментарий babeta-liza # Лиза, сейчас очень резкие температурные перепады день-ночь.. Уже скоро конец...Лиза у вас сейчас есть хоть старый сад?
babeta-liza 30-08-2024-10:09 удалить
Привет, Ирочка! Сада нет, только одна старая яблоня ...и много всякой сорной травы с мой рост.Участок неровный, сейчас завозится земля, что бы его выровнять...потом может что-нибудь посадим.


Комментарии (3): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Как я в этом году кабачки с огурцами лечила... | Разира - Дневник Разира | Лента друзей Разира / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»