Не помню уже писала ли? Я нечасто пишу о своих дочерях...
Разница в возрасте у них 12 лет , обе Петухи по гороскопу, обе программистки по образованию. Старшая Ксенечка после ПММ в дипломе написано - Математик. Младшая Танюшка , когда заканчивала тот же ПММ, в нашем же университете профессию стали писать- Программист.
Старшая Ксюша, которая с четырьмя детьми закончила сейчас курсы Британского дизайна. Защитилась.
Мы мало общаемся, но как видно настроена пойти на работу...Когда она сидела с двумя первыми детками, даже тогда она работала. У неё было своё ООО, но после рождения третьего, работать стало невозможно, не говоря уже про появление четвёртой- Веронички.
Но, я не о том..
3 августа , в субботу , я решила позвонить младшенькой, соскучилась..
Она отвечает, а я не пойму что за звуки...
Спрашиваю, Танюш ты где? Она говорит мы в Выксе, а мне слышится в иксе. Переспрашиваю. Говорит мы с Ксюшей на дизайнвыходные приехали в Выксу( блин , а я и названия не знаю такого города, даже стыдновато.)
Это они уже второй раз вместе поехали.Первый раз были в Суздале. Почему-то дизайнерские выходные часто проходят в Суздале. Один раз-первый раз когда Танюшка ездила были в Воронеже. Кажется тогда приезжал Артемий Лебедев..если я правильно помню. А я как почувствовала, вот что значит материнское сердце...Они только приехали, из машины вышли и вот она я звоню. Какая у меня на душе радость от того ,что они вместе на развивающем мероприятии.
Начала изучать про этот город...
Оказывается он очень старый...
1.
2.
3.
4.

Я попросила девчонок присылать мне фото города, мне реально интересно было.
1.
Это скульптура Времена года около дома Батешевых-Шепелевых
1.
2.
Это ещё несколько фото. колонка- раритет, прям пить захотелось.
Ещё в Выксе есть зона(также как в Москве) где нельзя ездить на электросамокатах- так блокируются колёса.
Ещё есть интересная старая водонапорная ажурная башня... Представьте сколько мы ещё не видели в своей жизни , в нашей стране.
В Суздале жила моя сокурсница Надюшка Смыкова, я очень хотела попасть в Суздаль, посмотреть город и повидаться с ней...Но не успела... Не стало её...
Не буду о грустном...
Я очень рада , что девчонки вместе и интересы у них похожие...Это была моя мечта. Спасибо, Господи.