Это цитата сообщения
lorine Оригинальное сообщениеКартофельные галушки - это очень вкусно и сытно.
Картофельные галушки - полюшки

Ингредиенты:
1 кг картофеля
500 г творога
2 яйца
1,5 стакана муки.( смотреть самостоятельно: творог бывает разной жирности.)
Соль и перец.
Как готовить:
Картофель вымыть и отварить до готовности "в мундире".
Дать чуть остыть до температуры, когда можно чистить. Картофель должен быть горячим. Далее его следует очистить и протереть через мелкую терку.
Добавить яйца, творог и посолить. перемешать и добавить муку. Тесто должно перестать липнуть к рукам. Слегка его вымесить. Особо стараться не стоит, чтобы не "забить тесто".
Тесто разделить на несколько частей и подпыляя мукой, скатать колбаски. Нарезать на кусочки. Далее можно из каждого скатать шарики и просто надавить в центр каждого пальцем.
В кастрюле довести подсоленную воду до кипения и забросить полюшки. Дождаться их всплытия и варить минуты - две.
Аккуратно отбросить на дуршлаг и выложить в миску с растопленным сливочным маслом.
В этот раз я добавил немного жира, вытопившегося от шкварок. Прибавил самих шкварок, жареного и немного зеленого лука.
Это очень вкусно и сытно.
Источник