• Авторизация


ng>Картофельные галушки - это очень вкусно и сытно. 21-08-2024 17:37 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения lorine Оригинальное сообщение

Картофельные галушки - это очень вкусно и сытно.

Картофельные галушки - полюшки

Screenshot_240 (517x700, 654Kb)

Ингредиенты:

1 кг картофеля
500 г творога
2 яйца
1,5 стакана муки.( смотреть самостоятельно: творог бывает разной жирности.)
Соль и перец.

Как готовить:

Картофель вымыть и отварить до готовности "в мундире".

Дать чуть остыть до температуры, когда можно чистить. Картофель должен быть горячим. Далее его следует очистить и протереть через мелкую терку.

Добавить яйца, творог и посолить. перемешать и добавить муку. Тесто должно перестать липнуть к рукам. Слегка его вымесить. Особо стараться не стоит, чтобы не "забить тесто".

Тесто разделить на несколько частей и подпыляя мукой, скатать колбаски. Нарезать на кусочки. Далее можно из каждого скатать шарики и просто надавить в центр каждого пальцем.

В кастрюле довести подсоленную воду до кипения и забросить полюшки. Дождаться их всплытия и варить минуты - две.
Аккуратно отбросить на дуршлаг и выложить в миску с растопленным сливочным маслом.

В этот раз я добавил немного жира, вытопившегося от шкварок. Прибавил самих шкварок, жареного и немного зеленого лука.
Это очень вкусно и сытно.
Источник
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник ng>Картофельные галушки - это очень вкусно и сытно. | Разира - Дневник Разира | Лента друзей Разира / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»