• Авторизация


Вот оно какое ,Московское ожерелье. 12-08-2024 15:46 к комментариям - к полной версии - понравилось!


В этом году наша яблоня удивила нас урожаем

1.
Screenshot_2024-08-12-13-44-24-078_com.miui.gallery (322x700, 326Kb)
Именно из этих яблочек хочу сделать сухое варенье.
Видно не зря в заморозки муж ставил рядом с ней тепловентилятор...
По спелости уже на подходе...
Высота четыре метра с хвостиком, кое как удерживаем, чтобы не сломалась...
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (6):
belorusochka-ja 12-08-2024-16:46 удалить
Ирочка,здравствуй!Это по всей видимости колоновидная яблоня?Прелесть какая!У меня в этом году тоже много яблок.Падают и гниют.Невозможно всё обработать.
Разира 12-08-2024-17:46 удалить
Ответ на комментарий belorusochka-ja # Здравствуй, Галочка.
Яблок много, но определить их можно. На сок много яблок идёт. Из этих колоновидных- по консистенции хорошее получится сухое варенье. Жаль внуки не едят. Но все равно сделаю обязательно., опять же пастилу тоже ещё буду делать. Пока только две закладки сделала. А внуков четверо и они выросли. Посушу кольцами ещё. В общем планы грандиозные, но придется возиться допоздна. утром до работы и потом ещё. Ну, теперь речка не напрягает(шучу), только баня три субботы в месяц....Ещё бы энергии побольше. Возраст сказывается.
Галочка, порадуй фотографиями, напиши что-нибудь, расскажи.
belorusochka-ja 12-08-2024-18:28 удалить
Ответ на комментарий Разира # Разира, Я насушила много.Про сухое варенье первый раз слышу.Надо попробовать.Варенье люблю только из белого налива.Да и свежие яблоки ем каждый день сколько влезет.Привыкли с детства,так и теперь тянет.Получше всяких апельсинов.
Разира 12-08-2024-18:51 удалить
Ответ на комментарий belorusochka-ja # Я тоже так, согласна Но сейчас грушами объедаюсь. Мраморная подошла , десертная чуть позже.
Белого налива было штук 20. На макушке цветы замёрзли - не спасли. Мы их съели свежими
Разира, Ира, какая интересная яблоня!
Разира 12-08-2024-21:06 удалить
Ответ на комментарий Буриганга # Да, Люда, колоновидная. Судя по каталогу на ОЗОНе бывают колоновидными и груши ,и сливы ,и абрикосы. Оч интересно. Лишь бы не обман.


Комментарии (6): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Вот оно какое ,Московское ожерелье. | Разира - Дневник Разира | Лента друзей Разира / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»