Напарница попросила меня её подменить 13-го. Я выбрала день 11-го, который присоединился к моим трём выходным дням...
Чему я была рада, потому что надеялась всё-таки использовать два неиспользованных дня, которые я должна, точнее всё-таки хочу провести на речке (конечно три часа из 24 суточных- это не весь день, но это моя отдушина, мой летний отдых)...
Как я люблю речку, плавать, зелёные кусты и деревья, рыбок под ногами в прозрачной воде....
Но в четверг погода не благоприятствовала. После холодной ночи тепло возвращалось только к обеду.Утром проспала в четверг почти до 9.
Володя уже блудил по огороду, поливал.
Я сделала омлет из 4 яиц, 4 ст. Л. Молока с двумя сосисками и зелёным луком, которые предварительно обжарила на кусочке сливочного масла . Позавтракали и пошли в сад-огород, кто зачем. Я собирать ежевику, чтобы сделать немного ежевично-грушевого джема с агар-агаром..
Рецепт есть в дневничке в прошлом или позапрошлом году.
Но в этом году решила малость изменить.
Собрала в очередной раз 600 грамм ежевики, точнее больше. Из части сварила с яблоками компот. Часть сухую поставила в холодильник.
1.
2.
3.
Собрала ежевику , груши- сделала пять баночек конфитюра с агар-агаром. Но не совсем по рецепту. сначала проварила груши без сахара- опускала по стакану и доводила до кипения, потом три минуты в общем .Туда -же добавила ежевику, тоже по стакану. Потом остудила и добавила по рецепту сахар и агар-агар. Через два часа довела до кипения , три минуты кипятила, потом минуту просто мешала, убрав с огня и расфасовала по банкам. Пять поллитровых. Но съесть нужно в ближайшие 3-5 месяцев. Срок у них такой , которые с желфиксом и тд и тп.
Володя процедил Вишнёвку- она уже настоялась с сахаром, мускатным орехом и корицей. Получилось тоже пять бутылочек- какие они удобные-вспомнила с благодарностью Олю.
Не помню писала, или нет, что по 4 бутылки вина -малинового и из красной смородины у меня уже есть.
Ближе к вечеру испекла -таки пирог кубиками. Но получился не такой эффетный, как в моём посте выше.
Начинкой между двумя слоями сделала творог Президент с сахаром и корицей. Получилось вкусно, но , если ещё буду делать сладкий пирог то сахар буду класть строго по рецепту 80 гр. Получился не совсем сладкий- я меньше ложила.
1.
2.
Ну и для настроения букетик космеи на кухонном окне
3.