Выходные начались с субботы.
Так как последнюю субботу июля мы пропустили в целях экономии денежных средств, нам нужно было отпариваться в бане.
Но и пляжный минимум ещё не был реализован. Я уговаривала Володю поехать на речку, аргументируя, что в воскресенье испортится погода , будет тепло, но будет дождь. Володя меня уговаривал поехать в баню.
В итоге я согласилась, быстро собрались и поехали. Но так как я-россомаха, не зашла в группу в ТГ-канале бань, проездили зря. Доехали, поцеловали замок, прочли объявление о ремонте с 31-04.08.24г. , развернулись, заехали за сырами- что всегда закупаем на две недели, потом в Европу за выпечкой(её тоже не оказалось- рано приехали).Там же купили форель по 699 без головы... Поехали домой, так как с рыбой и продуктами в багажнике в жару , ездить не будешь. Володя торжественно соврал, что завтра даже в дождь отвезёт меня (бл... прошу обратить внимание, не НАС) на речку, так как дождь обещан вместе с жарой.
Поверх забора увидела, что много алычи у соседки(она продала и никто не живёт) желтеет. Пошла собрала полведра , очистила от косточки и поставила две пятилитровки вина. На Ютюбе смотрела, что из алычи вино хорошее.
Ночью пошёл дождь, естественно на речку не поехали(кто бы сомневался, что так и будет)
С июня в морозилке лежала полоска свиных ребёр, разморозила, замариновала, Володя съездил за курицей , замариновала две ножки. Пожарили на мангале на обед. Салат из помидор, огурцов и варёного яйца с майонезом и зеленью. Ну и картофель в фольге. Для Володи со сливочным маслом , для себя с топлёным салом и чесноком решила попробовать. Дождь лил весь день, то усиливаясь до ливня, то утихая. Но , когда Володя подкапывал картофель, земля наглубине штыка была сухая, как порох... Потому дождь лил, а мы параллельно поливали всё подряд. И дома было невозможно ничего делать, так как не было напора воды.
Пообедали очень вкусненько... и прилегли отдыхать. Я прям сразу уснула и , казалось проспала целую вечность, хотя оказалось всего 40 минут...Как давно я так не просыпалась, такой отдохнувшей...Стирки никакой, посудомойка не включалась, выдавала ошибку, что не хватает напора...
Блин, как жить с таким напором.
В понедельник утром было холодно и мне самой не хотелось никуда ехать( в смысле речки). Утром пожарили блины, позавтракали.
Сначала было солнечно, поехали в ОЗОН, забрали посылочки- запчасть на Рено , 10кг муки МАКФА, и специальную мыльницу для обмылков и застирывания белья.
У меня была такая, как в видео, сломался пластиковый язычок, удерживающий обмылки(Володя клеил, но хватило ненадолго).Сейчас взяла без щётки(она же целая у меня)
Заехали за хлебом в Пятерочку -люблю фитнес-батон, или с чесночком.
Только заехали домой, ливанул ливень(а я хотела падалицу яблоки пособирать и приятельнице-коллеге тоже).И я-таки их пособирала(яблоки), пока меня не промочило насквозь
Всё отложилось.
Сварила рассольник, перекрутила, остатки шашлыка, поджарила с луком и картошкой(получилась начинка для блинов)
В обед поели один рассольник- жиденького требует организм. Прилегли - под дождь хорошо дремлется.
Блины нафаршировала на вечер.
Дождь утих, сходила к соседке, насобирала приятельнице почти ведро алычи и третью часть яблок.
Она опять привезла мне 6 пустых бутылок с бугельным замком(я 8 уже использовала под вино из красной смородины и малины).
Запекла яблоки и кабачки измельчила и поставила в дегидратор пастилу, посыпала кунжутным семенем.
Совсем забыла про фото.
1.
2.
3.
4.
P.S.:Писать нужно по полдня, наверное..
Забыла написать, что рёбра мариновала без лука. Намазала кетчупом, майонезом, горчицей, соль и перец. Очень хотелось вторую половинку намазать мёдом и грейпфрутом...но Володя не любит кисло-сладкий вкус...Но все равно очень захотелось чего-нибудь этакого. Сделаю обязательно для себя лично частично- или с ананасом или с бананом и томатом отбивные...прям слюнки бегут, как захотелось.
И вот эта рюмочка вина(точнее баночка грамм 300) нашлась при наведении порядка в холодильнике. Вино 2022 года- не помню писала, или нет, что просто виноград засыпается просто сахаром-пропорций уже не помню. закрывается пластмассовой крышкой и ставится в погреб.В 2022 году я так и сделала на пробу. Процедила ещё прошлой весной и стояла баночка в холодильнике в уголке. Получилось красное сухое вино, которым я и запивала рёбрышки гриль...Чем дольше стоит, тем вкуснее. Нужна винам выдержка...
Ответ на комментарий Буриганга #
До поломки прослужила год. Я мужу сказала, чтобы с одной стороны закрепил нержавеющим кольцом. Он приклеил на соду с суперклеем полгода прослужила. Да и сейчас можно сделать. Но я купилась на цену 195 рублей
Ответ на комментарий Разира #Разира, год - это хороший срок по нынешним временам. Тоже куплю :)
Но я такой цены не видела... Подскажи, пожалуйста, где это.