Ипотека, кабала...новости в законодательстве.
01-08-2024 12:27
к комментариям - к полной версии
- понравилось!
В конце июня мы-родители стали подстрекать младшую дочь на ипотеку... Только мы всё обговорили, в надежде на ипотечное IT-кредитование, как все банки дружно объявили, что исчерпался лимит денежный.
Но, видно, убрав из преференций семейную и IT-ипотеку банки в июле недополучили вкусняшек. И решили всё возобновить, но повысив градус процентов и для семей тоже .
Набиулина предположила, что наплыв кредитобрателей в июне оказался очень напряжным для страны, потому что все старались запрыгнуть в уходящий вагон. НО!!! Двери вагона должны были закрыться 31 декабря этого года, но не 31 июня... Только вот мне очень интересно, то-ли наше правительство совсем не изучает статистику,то-ли даже не знает сколько у нас IT-специалистов по стране...и нуждающихся в жилье семей...
В новом законе Москву и Питер убрали из списка ипотечного льготного кредитования, уменьшили сумму и повысили процент.
Хотя специалисты из других регионов, вряд-ли имеют такие зарплаты, чтобы купить однушку по стоимости от 9000000 рублей.
Вчера Танюшка прислала ссылку о новом законе с радостью, что всё получится. Но, к сожалению не прочла полностью, так как читала в обед, мимолётно.
Вечером обещала позвонить.
Вечером поговорили, после работы её. Сказали ребёнку, что волнуемся, что она тратит большие деньги на съем жилья и тд и тп...На что рёбёнок сказал, что понимает, что мы волнуемся, но мы тоже должны понять, что она уже не ребёнок... Мы согласились( а что был выбор?)
Огорчили её рассказом, что , увы и АХ!!!
Посоветовали рассмотреть ближайшее Подмосковье... Там и цены ниже... Естественно, никакого решения принято не было...
вверх^
к полной версии
понравилось!
в evernote