• Авторизация


Отмена речки и дела домашние 31-07-2024 07:21 к комментариям - к полной версии - понравилось!


Вечером договорились, что два выходных поедем на речку..
Утром было пасмурно и не хотелось вставать... Проснулась укутанная в одеяло и с замерзшим носом, за окном шуршал мелкий дождь. Вышла, сказала Богу, что я больше не буду с ним разговаривать, на что муж сказал, что это он уже с ним поговорил(настолько ему не хотелось ехать на речку). До при плюс 15 не совсем купальный сезон.
Сварила манную кашу.

1.
IMG_20240730_075556 (323x700, 224Kb)
Дождь ненадолго перестал, пошла собирать неколючую ежевику, чтобы не сгнила

2.
IMG_20240730_082800 (700x323, 327Kb)
Получилось грамм 600, сделаю немного конфитюра с грушей.
Ну и ждали груши и кабачки. Решила сделать пастилу внукам

6.
IMG_20240730_135923 (700x323, 200Kb)

7.
IMG_20240730_135912 (700x323, 221Kb)

8.
IMG_20240730_135937 (323x700, 256Kb)

9.
IMG_20240730_135948 (700x323, 171Kb)
Грушу запекла в чудо-печке. Кабачки в СВЧ, измельчила, взбила, протерла, поставила сушиться. Сделала одну порцию, для полной загрузки. Завтра вторую буду делать.
Сварила суп с клецками. Получился яркий от зажарки с морковью. Съели по кусочку копчёной скумбрии, поели супчик. Что-то не прилегла даже. Процедила вишневую настойку, добавила мускатный орех и корицы кусочек , вернула напитываться ароматами на неделю.
Через время захотелось чая , а с чем?
Вспомнила про кусочек дрожжевого теста, про щавель. Испекла пирожков немного, попили чай.
Пошла в сад-огород , до вечера обрезала колючую ежевику, пасынки у арбузов. Володя подогрел ужин, поужинали и спать, время было девятьхотела досмотреть фильм. Нифига. Смартфон упал на лицо, уснула

8.
IMG_20240730_140548 (323x700, 163Kb)

9.
IMG_20240730_140545 (323x700, 296Kb)
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (5):
Разира, Ира, я правильно поняла, что ты пастилу из кабачков делаешь?
Разира 31-07-2024-15:33 удалить
Ответ на комментарий Буриганга # Да , Люда, я кабачки добавляю к фруктам и ягодам. Но и овощная пастила, тоже с добавлением кабачков хороша.
babeta-liza 31-07-2024-20:08 удалить
Привет, Ира!И у нас попрахладнело по утрам и вечерам, а днем доходит еще до +26-28.
Разира 01-08-2024-10:50 удалить
Ответ на комментарий babeta-liza # Здравствуй,Лиза. У нас ночью и утром +15, а днем было до +23...Холодновато...


Комментарии (5): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Отмена речки и дела домашние | Разира - Дневник Разира | Лента друзей Разира / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»