Вечером договорились, что два выходных поедем на речку..
Утром было пасмурно и не хотелось вставать... Проснулась укутанная в одеяло и с замерзшим носом, за окном шуршал мелкий дождь. Вышла, сказала Богу, что я больше не буду с ним разговаривать, на что муж сказал, что это он уже с ним поговорил(настолько ему не хотелось ехать на речку). До при плюс 15 не совсем купальный сезон.
Сварила манную кашу.
1.
Дождь ненадолго перестал, пошла собирать неколючую ежевику, чтобы не сгнила
2.
Получилось грамм 600, сделаю немного конфитюра с грушей.
Ну и ждали груши и кабачки. Решила сделать пастилу внукам
6.
7.
8.
9.
Грушу запекла в чудо-печке. Кабачки в СВЧ, измельчила, взбила, протерла, поставила сушиться. Сделала одну порцию, для полной загрузки. Завтра вторую буду делать.
Сварила суп с клецками. Получился яркий от зажарки с морковью. Съели по кусочку копчёной скумбрии, поели супчик. Что-то не прилегла даже. Процедила вишневую настойку, добавила мускатный орех и корицы кусочек , вернула напитываться ароматами на неделю.
Через время захотелось чая , а с чем?
Вспомнила про кусочек дрожжевого теста, про щавель. Испекла пирожков немного, попили чай.
Пошла в сад-огород , до вечера обрезала колючую ежевику, пасынки у арбузов. Володя подогрел ужин, поужинали и спать, время было девятьхотела досмотреть фильм. Нифига. Смартфон упал на лицо, уснула
8.
9.