• Авторизация


Но суббота не закончилась. 29-07-2024 15:00 к комментариям - к полной версии - понравилось!


Солнце было очень жестоким и мы в 11 уже уехали домой.
Дома уже сварилось мясо- на косточках и свинина и говядина. Быстро поставила тесто пресное.
Отварила в бульоне сочни, покушали и легли на дневной отдых.
Володя прям разморился на солнце и уснул. Я встала пораньше, сняла с сушилки бельё(это я тоже до отъезда успела постирать и развесить), Включила стиралку с полотенцами и купальным, естественно потом развешивали и по мере высыхания снимала и складывала.
Володя встал где-то в четвёртом часу, да и то я шепнула, что пока он собирался груши за забором собрать водилы уже лазят по крыше металлического гаража. А мы эту грушу обрабатывали дважды вместе со своими деревьями, потому она менее больна в этом году.
Володя встал и хлопая себя по бёдрам шел сокрушался- почему как он надумает груши пособирать , так дворовые уже опережают его. Говорю-для нас груши не так важны, как я блоки за забором- из них такое повидло просто прелесть получается и сушёные и простила белёвскую и простая пастила... Но всё равно решил собрать. Собирали неспелые- зелёные, а не жёлтые(которые, как картошка). Ведро набрали, а больше нам и не нужно. Завтра у меня и пляж и груши и кабачки.
Днём достали четыре окуня морского и скумбрию одну, чтобы оттаяли, почистила, на ночь в рассол опустила- потом Володя покоптил. вот теперь лопаем с удовольствием. А я рада, что он коптильню отремонтировал и теперь место в морозилке освободилось.
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (2):
Разира 30-07-2024-12:33 удалить
Ответ на комментарий babeta-liza # Мозг ещё считает, что мы молоды и хочет, чтобы мы больше делали... Но, увы


Комментарии (2): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Но суббота не закончилась. | Разира - Дневник Разира | Лента друзей Разира / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»