Но суббота не закончилась.
29-07-2024 15:00
к комментариям - к полной версии
- понравилось!
Солнце было очень жестоким и мы в 11 уже уехали домой.
Дома уже сварилось мясо- на косточках и свинина и говядина. Быстро поставила тесто пресное.
Отварила в бульоне сочни, покушали и легли на дневной отдых.
Володя прям разморился на солнце и уснул. Я встала пораньше, сняла с сушилки бельё(это я тоже до отъезда успела постирать и развесить), Включила стиралку с полотенцами и купальным, естественно потом развешивали и по мере высыхания снимала и складывала.
Володя встал где-то в четвёртом часу, да и то я шепнула, что пока он собирался груши за забором собрать водилы уже лазят по крыше металлического гаража. А мы эту грушу обрабатывали дважды вместе со своими деревьями, потому она менее больна в этом году.
Володя встал и хлопая себя по бёдрам шел сокрушался- почему как он надумает груши пособирать , так дворовые уже опережают его. Говорю-для нас груши не так важны, как я блоки за забором- из них такое повидло просто прелесть получается и сушёные и простила белёвскую и простая пастила... Но всё равно решил собрать. Собирали неспелые- зелёные, а не жёлтые(которые, как картошка). Ведро набрали, а больше нам и не нужно. Завтра у меня и пляж и груши и кабачки.
Днём достали четыре окуня морского и скумбрию одну, чтобы оттаяли, почистила, на ночь в рассол опустила- потом Володя покоптил. вот теперь лопаем с удовольствием. А я рада, что он коптильню отремонтировал и теперь место в морозилке освободилось.
вверх^
к полной версии
понравилось!
в evernote