• Авторизация


Обновляю стол меловой краской. 21-07-2024 16:15 к комментариям - к полной версии - понравилось!


Стол под навесом давно потерял вид. Я порывалась его реставрировать ещё в прошлом году, но обошлась большой скатертью. Успела его отшлифовать и все. В этом году я заинтересовалась меловыми красками, очень хотелось на ДР посидеть с Володей под нашим навесом, рядом с туями, на которые направлена рассеянная струя воды , которая усиливает испарения аромата туй просто умопомрачительно. И не зря, потому как на день рождения в итоге пришла родственница(неожиданно для меня).Звонков и поздравлений было много, никого не приглашали(почти все далеко очень) По одному из рецептов изготовления самодельной меловой краски купила фасадную акриловую краску, шпатлевку латексную для затирки швов и баночку ПВА.




Все самое недорогое одного производителя. А вообще-то нужно бы было просто поскрести по сусекам. Но уже поздно

1.
IMG_20240712_104626 (323x700, 209Kb)
Видео какого цвета он был.
Но колер был использован, потому пришлось докупать сиреневый и черный. Красить мне понравилось краска очень быстро высыхала, не воняла, но водоэмульсионка есть водоэмульсионка. Распределяла кистью, а выравнивала валиком. Ой какие были импортные валики для ровных и гладких поверхностей. Дороговатые, но сейчас их нет. Кисти ужас и валики такие же. Всякое гавно нам наши правители и коммерсанты(тут я подумала, может вместо и нужно тире)нам привозят. Ужас ужасный. Кисти лезут, как в СССР, и валики тоже. Ну, итог получился

3.
IMG-20240712-WA0005 (393x700, 278Kb)

4.
IMG_20240712_110149 (323x700, 195Kb)

Ну было стало вы увидели..потом осталась краска покрасили двери в гараж, потомна краску попала вода и она промокла, как вся водоэмульсионка. И я была очень огорчена. На столе от холодных напитков запотевали стаканы и вода оставляла на столе следы, которые потом высыхали и исчезали. И пришла к выводу, что лучше алкидной эмали нету. Но впереди переезд, но бардак надоел. Потому добавила ПВА и покрасила металлические бордюры грядоковые( также было и раньше).Но всё это было сделано одномоментно, не напрягало запахом краски, высыхало в течении 30 минут. Вот мне интересно краска стойкая к атмосферным осадкам, а представляете, если прошёл дождь-стены пропитались влагой и потемнели пятнами- где больше, где меньше..Да после высыхания всё возвращается на место..НО! .Некрасиво. Но прочла, что для влагостойкости нужно покрывать матовым акриловым лаком, который после высыхания всё же создаёт влагонепроницаемую плёнку. Думаю, сделаю для пробы и выводов.
Короче страдаю ерундой.
На корпоративе мне понравился дартс, заказала на ОЗОНе. Когда-то у нас был самый простенький-детям покупали, но вид у него ужас ужасный, выбросить нужно.
Прочла, что он улучшает зрение и не только. Получила, повесила на окрашенную дверь гаража, кидаю дротики ежедневно, все шесть штук . Сейчас уже с расстояния 2, 20м. попадаю, но очки пока не считаю.

1.
IMG-20240716-WA0034 (393x700, 232Kb)
Цвет одинаковый со столом, просто разное время суток.
Отпишусь позже по применению ПВА(при декупаже салфетками моются поверхности неплохо)
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (4):
babeta-liza 21-07-2024-16:59 удалить
Здорово! Молодец, Ира!
Разира 21-07-2024-17:21 удалить
Ответ на комментарий babeta-liza # Увы, результат не тот, но работать приятней чем с алкидными эмалями
Разира, Ира, отлично получилось! Сейчас акрил в моде у художников.
В дартс ты прямо в центр попадаешь?
Разира 22-07-2024-14:33 удалить
Ответ на комментарий Буриганга # Акрил хорош, но не для наружных работ...нужно покрытие как-то защищать.
А с Дартсом по разному бывает.


Комментарии (4): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Обновляю стол меловой краской. | Разира - Дневник Разира | Лента друзей Разира / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»