• Авторизация


Мои кондиционеры 08-07-2024 22:34 к комментариям - к полной версии - понравилось!


С этим намечающимся переехдом два года не устанавливаем кондиционер (лежит в упаковке). Было два простых вентилятора. Один сломался, второй не найдём на чердаке. Но у нас уже много лет вот такой напольный кондиционер(когда покупали в Ашане так и назывался). В общем вентилятор, можно без охлаждения, второй режим с охлаждением, дует через мокрый фильтр, который постоянно смачивается водой через насосbr />
1.
IMG_20240708_194428 (323x700, 201Kb)
Он служит нам благополучно лет 20 точно, если не больше. Сломался переключатель-таймер , вместе с выключателем. Володя заменил на кнопку-довольно аккуратно на фото видно. Купили мы его рублей за 600 там внизу контейнер для воды, в которую можно положить лёд, или просто воду холодную.
То есть в жару у нас работали два вентилятора мощных и на кухне вот этот кондиционе
р.
Когда один из простых вентиляторов сломался, стали искать на замену кондиционер подобный нашему и удивились цене от десяти тысяч и выше. Мы были не готовы. Поискали на авито и урааа в Семилуках продавался такой же только с сенсорным управлением с ду. За 3000 еще и с неоконченной гарантией, действующей.


2.
IMG_20240708_220344 (323x700, 281Kb)
Может кому интересно. В новом хладоэлементы, которые специально кладут в воду для охлаждения
Думаю на ОЗОНе есть такие
Нам они очень нравятся и вполне устраивает
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (11):
Разира, сколько всего интересного изобрели!
Разира 09-07-2024-07:28 удалить
Ответ на комментарий Буриганга # А сколько мы не знаем?
Зависла на первом предложении "с этим намечающимся..." с кем?...
babeta-liza 09-07-2024-17:11 удалить
Привет, Ира! Неужели у вас в своем доме такая жара. что нужен когдиционер? Мы утром в 10-11 часов закрывакм окна, занавешиваю и более, чем 22-24 градуса температура не поднимается. А вечером и на ночь окна открытые, даже не окна , а форточки.
А ночью я даже укрываюсь теплым одеялом.
Разира 09-07-2024-17:51 удалить
Ответ на комментарий babeta-liza # Лиза, у нас деревянный дом, окна тоже закрываем, пока ночи были прохладные было нормально, сейчас прогрелся дом , жарко. Может мы уже старые стали, 64,68... Хз, переносится тяжко. Ставни вспоминаю..
Окна ночью открыты
Разира 09-07-2024-17:53 удалить
Ответ на комментарий Гульнара_2006 # Спасибо, что подметили, переездом.
babeta-liza 09-07-2024-20:07 удалить
Ответ на комментарий Разира # У нас тоже дом деревянный, но мы обложили его еще кирпичом. А по возрасту, кто еще старее...
Здоровья и удачи!
Разира 09-07-2024-21:33 удалить
Ответ на комментарий babeta-liza # Ну, да...виртуальные друзья, смотрим по аватарке... У нас дом 49 года из мореной ели, которую завезли из Сибири, ничем не обложен...
Разира, ух ты, мореная ель! Такому дому цены нет!
Разира 13-07-2024-17:47 удалить
Ответ на комментарий Буриганга # Да, после войны леса в Воронеже не осталось. Семь раз переходил из рук в руки. Дерево для строительства привозили из Сибири. Когда делали для вытяжки отверстие,кое-как справились. Цвет светлого дуба, а волокна тянутся, как нити. Лес сплавляли по реке, дед рассказывал, потому вроде так назвал может ошибся вроде такая древесина должна в воде или болоте пролежать40 лет. Думаю не лежала... Он старенький был и сразу после войны строил


Комментарии (11): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Мои кондиционеры | Разира - Дневник Разира | Лента друзей Разира / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»