С этим намечающимся переехдом два года не устанавливаем кондиционер (лежит в упаковке). Было два простых вентилятора. Один сломался, второй не найдём на чердаке. Но у нас уже много лет вот такой напольный кондиционер(когда покупали в Ашане так и назывался). В общем вентилятор, можно без охлаждения, второй режим с охлаждением, дует через мокрый фильтр, который постоянно смачивается водой через насосbr />
1.

Он служит нам благополучно лет 20 точно, если не больше. Сломался переключатель-таймер , вместе с выключателем. Володя заменил на кнопку-довольно аккуратно на фото видно. Купили мы его рублей за 600 там внизу контейнер для воды, в которую можно положить лёд, или просто воду холодную.
То есть в жару у нас работали два вентилятора мощных и на кухне вот этот кондиционе
р.
Когда один из простых вентиляторов сломался, стали искать на замену кондиционер подобный нашему и удивились цене от десяти тысяч и выше. Мы были не готовы. Поискали на авито и урааа в Семилуках продавался такой же только с сенсорным управлением с ду. За 3000 еще и с неоконченной гарантией, действующей.
2.
Может кому интересно. В новом хладоэлементы, которые специально кладут в воду для охлаждения
Думаю на ОЗОНе есть такие
Нам они очень нравятся и вполне устраивает