• Авторизация


Дела садово-огородные. 30-06-2024 16:13 к комментариям - к полной версии - понравилось!


Собрали вишню Молодёжную, Шоколадницу и самую последнюю Владимирскую, черешню тоже собрали.Смородину Геркулес уже собрали.
Отделила от косточек, разложила по контейнерам половину с сахаром, половину БЕЗ. В будущем будем лакомиться фруктовым мороженым и варениками. Частично положила в контейнера и поставила в холодильник, просто покушать июнь-июль. Хорошо вспомнила, нужно заглянуть-проверить состояние.
Собираем ежевику колючую, всю на заморозку. Думаю до конца лета поделать с ней мохито-мята подросла.
Да, собрала и насушила цветы бузины чёрной, болиголов и мелиссу. Сушила в сушилке-потому как погода была не для простой сушки на открытом воздухе. В сушилке посушила черешню без косточки - внукам пошлю попозже .Пошла малина и вторая смородина Ядрёная. Первая малина-Недосягаемая- вкусная, крупная, на подходе два сорта безымянные.
Красная смородина пока висит, набирает сахара.
Купили три литра черники-третий год покупаем у одного и того же малОго. Ну он не совсем малОй. Выучился на повара-кондитера
и пока ещё не знает что делать с этим образованием. Открывают везде пивные и хлебопекарни- говорит, что ему это неинтересно, не то...


1.
IMG_20240628_205824 (700x700, 393Kb)
Всё время едим с мёдом свежевыкачанным, а в этом году пчёлки пока ещё только носят.
Купили в Грядке пять килограмм абрикосов по 136 рублей. Поставила варенье варить варила по двум рецептам
По универсальному: Засыпаем по стакану ягод и с каждого стакана откладываем ягоду на блюдце, каждый стакан доводим до кипения потом также по стакану засыпаем сахар и также доводим до кипения сахар по количеству стаканов ягод. Потом провариваем пять минут и по банкам. Мне понравилось- получается густое, похожее на конфитюр. А второй способ- засыпаю сахаром на ночь, утром провариваю, оставляю до вечера...Получаются целые половинки в прозрачном сиропе. В оба рецепта добавила ядрышки от косточек абрикосовых(они должны быть сладкими, перед покупкой нужно проверить)
Универсальный рецепт мне понравился больше. оно похоже на конфитюр.
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (2):
babeta-liza 30-06-2024-23:50 удалить
Молодец, Ирочка-хозяюшка!
Разира 01-07-2024-05:58 удалить
Ответ на комментарий babeta-liza # Зимой все хорошо выбирается из кладовой и съедается. Наше поколение так привыкло, правда рецепты немного поменялись в сторону ПП


Комментарии (2): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Дела садово-огородные. | Разира - Дневник Разира | Лента друзей Разира / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»