• Авторизация


>Возраст,стих,А.Розенбаум. 05-06-2024 17:02 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения Таисия_Цаликова Оригинальное сообщение



3503277_155641414_3503277_0_7c2c0_9227b109_L (298x69, 6Kb)
ВОЗРАСТ

Александр Розенбаум


Молодой рекой без устали плыви
И не бойся, простудившись, заболеть.
Возраст - это понимание любви
Как единственного чуда на земле.

Я живу, судьбу свою кляня,
Не желая для себя судьбы иной.
Возраст - это размышление о днях,
Проведённых за родительской спиной.

За столом моим разнузданный портвейн
Превратился в респектабельный кагор.
Возраст - это радость за друзей,
Не сумевших превратиться во врагов.

Верно ли сумели мы прочесть
Десять фраз, оставленных Христом?
Возраст - это стоимость свечей,
Превышающая стоимость тортов.

Кто ты есть? Чего в себе достиг?
Чей ты друг и кто твои друзья?
Возраст - это приближение мечты
В окончании земного бытия.

А смерть, конечно, человечество страшит,
Но какие там у нас года!
Возраст - это состояние души,
Конфликтующее с телом... иногда.


3503277_155641414_3503277_0_7c2c0_9227b109_L_1_ (298x69, 6Kb)

3503277_155641465_3503277_113782114_3503277_113750321_3503277_106639400_3503277_50486955_10257111_053e (97x51, 3Kb)

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник >Возраст,стих,А.Розенбаум. | Разира - Дневник Разира | Лента друзей Разира / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»