И опять о словах...
21-05-2024 11:03
к комментариям - к полной версии
- понравилось!
Раньше говорили слово "спасибо, "а сейчас стали говорить "благодарю"..
Оказывается , что ты как бы отказываешься от добродетели в твой адрес, говоря :"Спаси Бог".
А говоря "Благодарю", ты как бы , получая какие-то блага, даришь ответно.. А ЧТО ты даришь?
В общем ничего не имею против того, что интеллигенция царской России применяла это слово. Но у меня его применять получается редко, от чистого сердца. А формально, даже смешно как-то получается.
Опять же всегда желали удачи. Сейчас оказывается это связано с богом удачи и жертвоприношением... Мозг не адаптируется никак.
Да, возможно, мы неправильно
применяли, безграмотно...
А я думаю, даже не знаю ЧТО думать.
Пипетища, Оля, расскажи, если в
гости зайдешь и рассуди по чести
вверх^
к полной версии
понравилось!
в evernote