• Авторизация


Мои кулинарные выходные 14-05-2024 18:53 к комментариям - к полной версии - понравилось!


Ну, из нового:
Выбросил стрелку шнитт-лук. Решила стрелки пожарить. Володя приказал, чтоб длина вместе с бутоном не больше 10 см, боялся жесткий будет. Нарезала миску, сделала по-корейски(как листья перца и тд.). Что сказать? Съедобно? -Да.
Но листья перца мне больше нравятся .Вот эта луковая горечь даёт привкус. Нужно было, наверное ,немного в водеподержать. Нужно у коллеги спросить рецепт...она прям в восторге когда-то рассказывала.

1.
IMG_20240512_133125 (523x700, 471Kb)
Потом в морозилке лазила нашла пластину кабачков замороженных и грудку куриную. и сделала запеканку.
Кабачки тёртые на крупной тёрке, грудка и картофель соломкой. Всё смешала с солью, перцем, кориандром, свежим укропом и майонезом. Из морозилки достала кулёчек помидор кубиком, кулёчек жёлтого болгарского перца , посыпала сверху(освобождаю морозилку на лето. Запекала в чудо-печи минут 50.
Всё пропеклось. Потом сверху посыпала сыром, опять закрыла минут на пять. Хорошо получилось. Давно собиралась так сделать, попробовать, но что-то мешало

1.
IMG_20240513_135012 (523x700, 395Kb)
Ещё пекла лепёшку фокаччу. Ну сложно идентифицировать с оригинальным рецептом, потому что тесто дрожжевое осталось с пирожков . Но сам принцип- дать расстояться лепёшке,полить немного оливковым маслом, посыпать крупной морской солью и вдавить половинки помидор.

1.
IMG_20240514_184001 (700x700, 455Kb)
Тесто было на кефире с дрожжами.
Пирожки были с ливером: печень индейки, говяжье лёгкое, все поместила в кипяток буквально на минут пять. Вынула, прокрутила на мясорубке. В сковороду с топлёным маслом положила репчатый лук, обжарила до прозрачности, потом печень с лёгким, тоже обжарила, потом только посолила, поперчила и притушила минут 10. Остудила. Рецепт приготовления- моей свекрови- Царствие ей Небесное. Особенно в сегодняшний день.
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (4):
babeta-liza 15-05-2024-13:32 удалить
Молодец, Ира! Ты постоянно, что-то придумываешь оригинальное. Надо тоже сделать запеканку. Осталось много овошей, всех понемногу.
Хорошего дня!
Разира 15-05-2024-22:04 удалить
Ответ на комментарий babeta-liza # Приятного аппетита. Мне понравилось
Разира, никогда так лепёшки не делала. Интересный рецепт, попробую.
Разира 19-05-2024-11:21 удалить
Ответ на комментарий Буриганга # Люда, рецепт теста лучше посмотри в поисковике. У меня тесто из того, что было


Комментарии (4): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Мои кулинарные выходные | Разира - Дневник Разира | Лента друзей Разира / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»