Ну, из нового:
Выбросил стрелку шнитт-лук. Решила стрелки пожарить. Володя приказал, чтоб длина вместе с бутоном не больше 10 см, боялся жесткий будет. Нарезала миску, сделала по-корейски(как листья перца и тд.). Что сказать? Съедобно? -Да.
Но листья перца мне больше нравятся .Вот эта луковая горечь даёт привкус. Нужно было, наверное ,немного в водеподержать. Нужно у коллеги спросить рецепт...она прям в восторге когда-то рассказывала.
1.
Потом в морозилке лазила нашла пластину кабачков замороженных и грудку куриную. и сделала запеканку.
Кабачки тёртые на крупной тёрке, грудка и картофель соломкой. Всё смешала с солью, перцем, кориандром, свежим укропом и майонезом. Из морозилки достала кулёчек помидор кубиком, кулёчек жёлтого болгарского перца , посыпала сверху(освобождаю морозилку на лето. Запекала в чудо-печи минут 50.
Всё пропеклось. Потом сверху посыпала сыром, опять закрыла минут на пять. Хорошо получилось. Давно собиралась так сделать, попробовать, но что-то мешало
1.
Ещё пекла лепёшку фокаччу. Ну сложно идентифицировать с оригинальным рецептом, потому что тесто дрожжевое осталось с пирожков . Но сам принцип- дать расстояться лепёшке,полить немного оливковым маслом, посыпать крупной морской солью и вдавить половинки помидор.
1.
Тесто было на кефире с дрожжами.
Пирожки были с ливером: печень индейки, говяжье лёгкое, все поместила в кипяток буквально на минут пять. Вынула, прокрутила на мясорубке. В сковороду с топлёным маслом положила репчатый лук, обжарила до прозрачности, потом печень с лёгким, тоже обжарила, потом только посолила, поперчила и притушила минут 10. Остудила. Рецепт приготовления- моей свекрови- Царствие ей Небесное. Особенно в сегодняшний день.