МЧС в очередной раз предупредило, что 13-го и 14-го ночью и утром ожидается до минус 2...
Володя после трёх каждый час проверял и прогноз и градусник. Я тоже просыпалась и проверяла по прогнозу. А на улице всё-таки был минус на градуснике. Вчера утром Володя опять поливал, было около минус двух. Сегодняшнюю ночь не было , всю ночь ниже плюс пяти не опускалось... Клубнику я накрыла чем могла одеялом, пододеяльниками старыми. Вчера полили её и подкармливала -по листу борной кислотой, йодом, марганцовкой и нашатырный спирт.
Виноград не отошёл пока никак, даже простой.
Единственно Мускат Россошанский вроде живы листики, а цветы не знаю.
Позже будет понятно. Также и с гортензией.
Немного цветочков
1.
2.
3.
4.

Даже хосты мороз прихватил.