• Авторизация


g>Красота- страшная сила! 14-05-2024 16:30 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения Лариса_Воронина Оригинальное сообщение

Красота- страшная сила!


EVGENII-MAKOVKIN.jpg
У меня есть младшая сестра. Она по профессии психолог, а по натуре- очень веселый, деятельный, позитивный человек. Ей все время приходят в голову какие - то новые интересные идеи и она старается внушить их мне, требуя от меня обещания "не грустить и начать новую жизнь".

Недавно я ей сказала, что "мое отражение в зеркале сильно портит мне настроение". Она тут же решила, что нам с ней пора , пока не поздно, заняться собой. Магазинную косметику моя сестра не любит, поэтому она составила целый список, каким образом с помощью народных средств , мы с ней будем стремиться стать красавицами. Всякие народные рецепты моя сестра собирает давно, часто пробует их на себе, поэтому я ей верю абсолютно.

Первое, что мы решили сделать, - побаловать кожу лица витаминами. Поскольку все необходимое можно легко найти в холодильнике, то это сделать легко и просто. Если нанести сок ягод и фруктов на очищенную кожу лица минут на 15-20 , то получим такой эффект:

х. абрикосы успокоят;
х. ананасы уберут жирный блеск;
х. бананы и персики разгладят и смягчат;
х. брусника и смородина сузят поры ;
х. клубника и малина увлажнят ;
х. лимон отбелит кожу и сузит поры;
х. облепиха заживет ранки, подпитает и смягчит;
х. яблоко освежит и подтянет.

А еще мы вспомнила, как наша мама протирала кожу лица кубиками льда, которые она делала из липового отвара, смешанного с медом ...
 
Без всякого сомнения, собой надо заниматься, хотя даже Великая Бриджит Бардо писала, что " Нет тяжелее работы, чем стараться выглядеть красивой с восьми утра до полуночи..."

И еще- в одной умной книге мы вычитали, что каждый день женщины накладывают на лицо до 515 химических соединений, а за год в организм ухоженной дамы поступает 2,5 кг. химикатов.

Это чревато опасными последствиями...
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник g>Красота- страшная сила! | Разира - Дневник Разира | Лента друзей Разира / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»