• Авторизация


Заморозки...результат... 06-05-2024 17:12 к комментариям - к полной версии - понравилось!


Пока непонятно насколько нанесён урон
У моей новой гортензии- молодые листики замерзли...А макушечные вроде нет, но как чувствуют себя цветочные почки пока не ясно.
У нас было минус 3-5 местами. Кажется полив всё-таки чем-то помог. Вишенки и черешенки некоторые начинают чернеть. Клубника вроде продолжает цвести...Но с 9 на 10-е мая опять обещают мороз. До какого номинала пока не озвучивают .Сегодня ветер и град обещают. Вчера рядом с домом на тополе сломались и повисли две большие ветки

1.
IMG_20240506_063933 (700x523, 592Kb)
В зелени не совсем видно, но, если при увеличении можно одну точно увидеть. Большущая ветка.
Володя хотел подпилить, на которой одна застряла, чтоб упала. Просила, чтобы без меня ничего не делал. Но , думаю , что это не поможет. Если я прошу, то всегда делается наоборот. Ветки большие обе.
Сейчас посмотрела прогноз, уже и с 8 на 9-е и с 9-10-е близко к нулю. Град уже ушёл куда-то.
Ну, мы простые люди, на природу влиять не можем. Может только Москва сделать себе солнышко и выгнать дождевые тучи. Ждем, что будет .
В Липецке одноклассница звонила вчера мороз был минус 8. У нее в теплице еще дуги и парник, она его укрывала. А у её соседки просто в теплице рассаду замёрзла Теплица не спасла.
Володя всё давил на меня, чтобы всё высадить : помидоры, перец, баклажаны. Хорошо не высадили.
Арбузы, дыни, и часть огурцов замёрзли.
Ну, семена ещё есть, а сеять можно до Егория- 6 мая, если не ошибаюсь. Проверилась, Еремей распрягай -сев заканчивают 13 июня.
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (6):
babeta-liza 06-05-2024-17:28 удалить
Привет, Ира! Нам тоже обещали заморозки, мы все укрыли, но не было заморозков. Рассаду тоже пока не высадила в открытый грунт, хотя уже перерастает. Теперь после 10 мая, тоже обещают похолодание. Уютного вечера!
belorusochka-ja 06-05-2024-17:29 удалить
Ох уж эти заморозки.у нас пока не прогнозируются,но какой-то день +1 ночью будет.И весь май почти без дождей.Начинается...
Разира, это при Лужкове разгоняли тучи. А сейчас - нет. Переживаю за парад на 9 Мая.
Сестра рассказывала, что на её даче тоже клубника уже цвела. А теперь холодина.
Разира 06-05-2024-18:17 удалить
Ответ на комментарий babeta-liza # Володя с 2-30 поливал все подряд через насос и душевую лейку. А в пол шестого пошел неизвестно на кокой круг по счёту...говорит начинаю лить, а листья звенят и сосульки сразу замерзают , прям чудо какое-то.
Разира 06-05-2024-18:19 удалить
Ответ на комментарий belorusochka-ja # Вот и у нас писали сначала, что плюс один в три ночи, потом(прогноз меняется на глазах) пишут в 6 утра...
Раньше были дымовые шашки прям в продаже. Сейчас таких не вижу. Есть какие-то, но не такие. Потому пытались спастись водой.
Разира 06-05-2024-18:20 удалить
Ответ на комментарий Буриганга # Здравствуй, Люда. Всё на месяц раньше.


Комментарии (6): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Заморозки...результат... | Разира - Дневник Разира | Лента друзей Разира / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»