• Авторизация


Выходные позади, выходные впереди... 26-04-2024 14:39 к комментариям - к полной версии - понравилось!


Выходные пролетели незаметно...убрались в малиннике, подкормили и полили малину...
Растения очень плохо перенесли зиму... корни не подмёрзли и не вымокли ,а от середины стеблей до макушек , а где и ниже ни одной живой почки на ежевиках, малине, кустовую и плетистую розы срезала под корень, увы...Но ростки от корня везде есть.
Решила, отрастить волосы до удлинённого Боба, чтобы за ушки убирать волосы. Прошло меньше месяца, а волосы не лежали совсем. Попросила Володю меня отвезти в парикмахерскую . Далеко Ксюша моя забралась-на противоположный берег, на маршрутке долго добираться. Надеялась, что уговорю и его подстричься. Нет , как упёрся, как Телец...а мог бы и подстричься, до дня его рождения чуть бы отросли...
Приехали, пообедали, сиеста и пошли в огород. Володя копать, я опрыскивать всё подряд. На бульдонеж опять тля напала чернющая. Хорошо, Володя разбирал в гараже и нашёл четвёртую часть канистры химии от насекомых...Блин, сколько лет мы её искали... Это ещё в колхозе агроном весной как-то давала... Не помню и как называется не подписано, но знаю, что от насекомых.
Опрыскала, а дождей нет она попроилипла к стволикам и никак недосушится и не опадает. Но вроде веточки ожили ..
Зацвели все сирени на месяц раньше. Отцвела примула , отцветают тюльпаны... Всё на месяц раньше. То я тюльпаны срывала Володе ко дню рождения- 3 мая...А сейчас наверное подойдут уже пионы.
Вот только бузина чёрная что-то не зацветает. Завтра посмотрю поближе схожу...может и не будет цвести - почки подмёрзли...




1.
IMG_20240426_142610 (393x700, 355Kb)

2.
IMG_20240426_142532 (700x700, 699Kb)

3.
IMG_20240426_142214 (700x700, 522Kb)

4.
IMG_20240419_183028 (700x700, 634Kb)

5.
IMG_20240419_172516 (700x523, 414Kb)

6.
avito-1713434091094-shot (700x525, 570Kb)
А это маленькая колоновидная, лет девять назад купленная яблонька Московское ожерелье(может совсем и не оно), зацвела второй год, плодов ещё не видели.
А на втором фото яблоня на год старше, много раз плодоносила тоже Московское ожерелье


1.
IMG_20240426_142309 (322x700, 262Kb)

2.
IMG_20240426_142248 (322x700, 330Kb)
А это карликовая яблоня вообще за 9 лет зацвела первый раз.
Такое впечатление, что они все хотят с нами переехать, в другой дом и не хотят здесь оставаться...

1.
IMG_20240426_142350 (700x700, 814Kb)
Несколько цветочков в разветвлении и несколько цветочков на самом верхнем побеге...
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (7):
belorusochka-ja 26-04-2024-14:59 удалить
Ирочка,спасибо,полюбовалась твоими цветочками.На четвертом фоте - это что за цветы?
Знаешь,у меня груша тоже так растет одним стволом вверх и не пускает боковых веток.Может быть тоже колоновидная.Зять покупал,а что купил -не знает.Я,когда покупаю,расспрошу обо всем.Теперь я боюсь срезать верхушку.А вдруг это колоновидная?Кстати,на второй год она уже дала плоды,три грушки в прошлом году были.Сочные очень,но совсем не сладкие.Зять скривился.А мне все равно,лишь бы фрукт.
У вас уже сирень цветет,а у нас еще яблони не зацвели.У вас все раньше получается.
Зайди ко мне,посмотри мои цветочки.Не додумалась сфотографировать цветущую грушку и сливу.Слива цветет махровыми цветочками,но слив никогда не видела на ней,уже четвертый или пятый год она у нас.
belorusochka-ja 26-04-2024-15:15 удалить
Да,забыла тебе написать.Я опрыскиваю топазом.Мне нравится.Один раз опрыскала крыжовник и уже три года на него не нападает мучнистая роса.Он,кстати,прочитала,долго держится на растении.Есть инсектициды,которые прилипают к растению и не смываются дождем,а есть,которые враз смоются.У вас ,наверно,тот,что прилипает.Пусть держится...постепенно смоется,зато всякой гадости не будет.
babeta-liza 26-04-2024-21:18 удалить
Красивые цветочки и яблонька чудесная! Удачи вам в вашем садике!
Разира 26-04-2024-22:33 удалить
Ответ на комментарий Буриганга # Да, Людочка, очень ранняя весна аж не верится и страх даже. Когда-то мы собирались ехать к свекрови в Воронеж из Шахтинска, из Казахстана, выехали 22 апреля на ДР дедушки Ленина. И в ночь была пыльная буря со снежным бураном. Как мы тогда спаслись...поломались в дороге.
Разира 26-04-2024-22:33 удалить
Ответ на комментарий belorusochka-ja # Спасибо
Разира 26-04-2024-22:43 удалить
Ответ на комментарий babeta-liza # Спасибо Лиза, тоже хочется твой садик посмотреть


Комментарии (7): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Выходные позади, выходные впереди... | Разира - Дневник Разира | Лента друзей Разира / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»