• Авторизация


Ещё раз про...здоровье. 11-04-2024 16:25 к комментариям - к полной версии - понравилось!


Ещё раз, увы, не про любовь, а про здоровье...и терпение к близким .
Прошли мы флюорографию и, как ежегодно, пошли в центр здоровья.
Первый день сдали анализ крови и на следующий на обследование и осмотр терапевта..
Проверяли сердце, как-бы сокращённую кардиограмму. В общем все согласно возраста, но лучше сходите на УЗИ, ЭХО кардиограмму и тд и тп...Возьмите направление у терапевта.
Я перевесила за 100 кг..хотя я это знаю и что-то никак не могу я вернуться в свои 97. У меня широкая и тяжелая кость и много воды .Нужно худеть, больше ходить, дважды в неделю нужен бассейн. Мы, увы один раз плаваем в бане в бассейне- там большой.
Очень огорчил анализ Володи по глюкозе натощак... оказалась 9.0...Как-то невесело. Терапевт сказала, срочно к эндокринологу.
Меня он не слушает, может врача послушает. Очень любит плюшки разные. Ну и в субботу , после бани пиво, а у него ГИ - я извиняюсь. К врачу идти пока не настроился . Поговорили, что покупаем глюкометр и начинаем мониторить (может хоть испуг его сподвигнет). Это вот за полтора года такие изменения- мы были в центре в ноябре 2022 года.
Не знаю какой купитьт глюкометр. Давно собираюсь... Не хочется сто приборов иметь. И так уже как мед амбулатория- тонометр, небулайзер, опять же кислород мерять - пульсоксиметр... Хочу с измерением мочевой кислоты, холестерина и глюкозы. Выбираю пока, советуемся. Вроде стал себя ограничивать малость, а в магазине , когда мне поплохело купил черноголовку колу и Липецкую росинку с яблочным соком . Говорю- зачем купил?....Ну он же взрослый мальчик ... и здоровье его... пусть думает...Ругаться не вижу смысла.
А тут у меня вчера ещё две пломбы в один день нижние коренные зубы выпали и всё. Пишу своему стоматологу, а он на больничном до середины мая...Ну написал телефон другого доктора. Пока не звонила.
Здоровье- наше ВСЁ!!!
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (3):
babeta-liza 11-04-2024-19:32 удалить
Да, здоровье наше ВСЕ! Берегите себя!
Разира 12-04-2024-14:00 удалить
Ответ на комментарий babeta-liza # Стараемся...
belorusochka-ja 20-04-2024-22:36 удалить
Да уж,с годами за здоровьем следить надо.И с сахаром твоему Володе шутить не надо.9 - это много.


Комментарии (3): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Ещё раз про...здоровье. | Разира - Дневник Разира | Лента друзей Разира / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»