• Авторизация


Как мы проходили флюру.. 29-03-2024 14:05 к комментариям - к полной версии - понравилось!


В прошлом году мы по привычке поехали в 4 поликлинику, заняли очередь, а нам сказали, что сейчас кабинет есть и в нашей амбулатории...Но, спасибо, не отправили, а приняли.
В этом году мы уже поехали сразу в амбулаторию.
Позвонила сначала, сказали:
-Да принимает
-Да запись не нужна,
-Да, приезжайте с8 до 13 часов.
Приехали.
Гардероба у нас нет, просто вешалки напольные стоят около кабинетов.
Стоим ждём, 5-10-15 минут начали спрашивать , а работает ли вообще.
Ну, соизволила подойти этакая девица-красавица, стройненькая, симпатичная, со всем нарощеным и ресницами, и губами, и ногтями(как у коршуна). Мы у кабинета стоим спрашивает:" Вы что стоите? "
Мы говорим:" Пройти обследование".
"Ну, а что вы стоите- раздевайтесь. "
Ну а в коридоре все вешалки заняты, а возле этого кабинета вообще нет ничего.
Блин!
Зашёл Володя, Ну и началось -Ваш СНИЛС...
Блин, у нас ни разу СНИЛС на флюорографию не спрашивали, паспорт, полис и всё.
А я вообще его потеряла где-то. Номер есть и на госуслугах и в карточке.
Да и мы 30 лет не меняли поликлинику.
Володя с собой в паспорте носит, а у меня нету. Ну и меня понесло. Наговорила неизвествно чего:
" Сроду , говорю не спрашивали ,и вообще зачем он Вам? Если паспорт есть и медполис есть. Самое главное- что не кто-то за меня проходит, а я лично-паспорт и оплатит за нас-медполис"
. Я говорю:"У меня в карточке изначально вписан был- карточка Вас устроит?"(сопля сидит ненатуральная).
Говорит несите.
Взяла карточку в регистратуре, принесла,...Короче бросила я ей (только не в лицо) и паспорт с полисом и карточку на стол.
Она мне: "Что Вы мне в лицо бросаете".
Говорю нагло: "Не бросила, а положила. И не в лицо- а на стол".
После того, как я оделась, захожу за паспортом и всем остальным , а она тихо так сидит и слёзы крупные катятся...
А она мне в дочери годится...
Тут дрогнуло у меня материнское сердце и я чуть не плача спрашиваю: "Ты чё плачешь -то? Если на нас стариков обращать внимание, то тебя надолго не хватит".
-Я , говорит , привыкла уже...
Ну я давай объяснять(хотя не люблю оправдываться), что со стариками и пожилыми нужно спокойнее и вежливее разговаривать. У нас нервы никуда не годятся. И, если все возмущаются , значит, действительно, не требовали в поликлинике. Предложить самой карту взять в регистратуре.
Ушла я с этаким смешанным чувством вины и ненависти одновременно.
Но, когда приехала за результатом на следующий день (у нас было написано 13 часов) я с двумя талонами опять простояла под дверью 15 минут
Ну, понимаю, что возможно работа в другом кабинете, может чай попить, но ты поглядывай на свой тамбурочек и, если пришли к тебе, бегом вышла-отдала - и до свидания( ты ведь молодая совсем и силы и энергия). А я взяла шоколадку из дома- думаю всё же подсластить горькую пилюлю первой встречи. Получилось главврача я знаю неплохо, нашёл он её, медленно пришла говорю: "Владимир Юрьевич, а флюорографический кабинет работает у вас, за результатом пришли. Короче, пришло ОНО , наконец-то. Отдало мне флюру, а я отдала ей шоколадку.
-Ешь, говорю, вместо успокоительных...
А у самой за 15 минут и желание пропало шоколадку давать...Но раз настроилась перед выходом, значит нечего менять решения...
Результат обследования хороший.
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (6):
babeta-liza 29-03-2024-19:46 удалить
Привет, Ира! Даже не хочется ничего говорить о наших поликлиниках.Завтра мне идти в платную, так там тоже всякой прелести полно...
Хороших выходных!
Разира 29-03-2024-20:39 удалить
Ответ на комментарий babeta-liza # Да,Лиза, хорошего отношения и хороших врачей
Разира, Ира, они должны предупреждать о пакете документов. По телефону, когда говорят, что записи нет, приходите. На дверях кабинета пусть бы объявление повесили, какие документы нужно взять с собой, и в регистратуре тоже. Не хочешь плакать (это я о враче) - шевельни мозгами, что нужно сделать, чтобы ситуация с недовольными пациентами не повторялась каждое утро.

Ты поступила честно и благородно, высказав в лицо, что думаешь. Я поступаю по-другому. Ни с кем не ругаюсь, всем улыбаюсь, а потом пишу жалобу. Считаю, что так я помогаю другим людям, которые придут после меня и столкнутся с теми же проблемами.

А с такими когтями разве можно в поликлиниках работать врачам?
Разира 02-04-2024-14:39 удалить
Ответ на комментарий Буриганга # Согласна, Люда, во всем согласна. И так, наверное и нужно. Буду думать. Для того , чтобы что-то менять нужно писать.
belorusochka-ja 07-04-2024-15:26 удалить
У нас немножко побаиваются жалоб,относительно вежливо относятся к пациентам.


Комментарии (6): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Как мы проходили флюру.. | Разира - Дневник Разира | Лента друзей Разира / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»