|
— Доктор, мне кажется, я заболела...
— Что беспокоит? — Отсутствие чуда,
Голос охрип, и душа онемела...
— Может, у Вас затяжная простуда?
— Нет, не простуда, симптомы другие,
Будто уныние в сердце прокралось,
— Может, у Вас началась аритмия?
— Не аритмия, скорее усталость.
|
Стала противна метель. Мерзнут руки... — Думаю, случай вполне излечимый.
— Как называется это в науке?
— Видно, у Вас аллергия на зиму.
— Доктор, а часто к вам с этим приходят? — Этим болеет сейчас каждый пятый.
— Что вы пропишете? — Синь небосвода, Мартовский воздух и сотню объятий.
|