О газовом счетчике.
07-02-2024 19:04
к комментариям - к полной версии
- понравилось!
История смешная до слез. Пришло время поверки нашего газового счётчика. А я посмотрела не на ту колонку.. В верхней написано время поверки01.01 2024, а внизу , что пРоверка придет с 1по31 января. Акт установки прошлого 30.01.2014 года. Это меня и спутало , вощможно.Купить сразу не удалось. Не то направление подачи газа, а на озоне заказали ,ждали доставку. Короче заказали замену на 26 января, все подготовлено. Решили в очередной раз не поверять, а поставить новый.
Все пришли все поменяли. Но тут позвонила женщина из межрегионгаза и говорит, что у нас просрочено... Ну, объяснила мне адекватно в чем моя вина и мой недосмотр . сказала, что за январь будет на две тысячи больше.
.В паспорте старого счетчика указан был только месяц выпуска, без даты. Я позвонила на завод. Ну, вы поняли наверное, что я хотела сдвинуть дату плановой поверки
или очередной замены Кстати счетчики тоже колхоз Ленина выпускает Грудининский . Секретарь сказала, что
по номеру счетчика поднимет в
архиве и ответит но только после
запроса. Написала письмо. Правда восхитилась быстротой ответа
Ответили , что я должна была заменить до 01.01.24. Я пишу опять, что я не спрашиваю ЧТО и кому я должна, а прошу сообщить конкретное число даты выпуска, потому как целый месяц ни их заводу, ни горгазу дарить не собираюсь. Опять ответ можно сказать пришёл моментально-16января дата выпуска, а значит и поверка этого счетчика тоже 16-го. Пересылаю это письмо по ватсапу контролеру женщине. Она говорит что сходит к руководителю. В общем попросили написать заявление о сдвиге даты поверки и сказали ,что просто по среднему рассчитают. И,короче ,две с лишним тысячи сэкономила. Как важно покупать свежеприготовленные счетчики, потому как с даты изготовления отсчитывается очередное время поверки или замены. Запомнила бы , если бы часто меняли, а. То раз в десять. Лет...
вверх^
к полной версии
понравилось!
в evernote