• Авторизация


О газовом счетчике. 07-02-2024 19:04 к комментариям - к полной версии - понравилось!


История смешная до слез. Пришло время поверки нашего газового счётчика. А я посмотрела не на ту колонку.. В верхней написано время поверки01.01 2024, а внизу , что пРоверка придет с 1по31 января. Акт установки прошлого 30.01.2014 года. Это меня и спутало , вощможно.Купить сразу не удалось. Не то направление подачи газа, а на озоне заказали ,ждали доставку. Короче заказали замену на 26 января, все подготовлено. Решили в очередной раз не поверять, а поставить новый.
Все пришли все поменяли. Но тут позвонила женщина из межрегионгаза и говорит, что у нас просрочено... Ну, объяснила мне адекватно в чем моя вина и мой недосмотр . сказала, что за январь будет на две тысячи больше.
.В паспорте старого счетчика указан был только месяц выпуска, без даты. Я позвонила на завод. Ну, вы поняли наверное, что я хотела сдвинуть дату плановой поверки
или очередной замены Кстати счетчики тоже колхоз Ленина выпускает Грудининский . Секретарь сказала, что

по номеру счетчика поднимет в
архиве и ответит но только после
запроса. Написала письмо. Правда восхитилась быстротой ответа
Ответили , что я должна была заменить до 01.01.24. Я пишу опять, что я не спрашиваю ЧТО и кому я должна, а прошу сообщить конкретное число даты выпуска, потому как целый месяц ни их заводу, ни горгазу дарить не собираюсь. Опять ответ можно сказать пришёл моментально-16января дата выпуска, а значит и поверка этого счетчика тоже 16-го. Пересылаю это письмо по ватсапу контролеру женщине. Она говорит что сходит к руководителю. В общем попросили написать заявление о сдвиге даты поверки и сказали ,что просто по среднему рассчитают. И,короче ,две с лишним тысячи сэкономила. Как важно покупать свежеприготовленные счетчики, потому как с даты изготовления отсчитывается очередное время поверки или замены. Запомнила бы , если бы часто меняли, а. То раз в десять. Лет...
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (2):
Разира, молодец, что своего добилась!
На мой взгляд, все эти поверки счётчиков - фикция и отличная кормушка для фирм и фирмочек.
Газа у меня нет, но как счётчики воды проверяют - это просто уму непостижимо. Пришёл - глянул на счётчик - налил водичку в литровую бутылку (а то и без этого обходятся) - готовьте денежку за акт поверки. Встретимся чере пару лет.
Разира 08-02-2024-12:30 удалить
Ответ на комментарий Буриганга # У нас получается по газу от 8-10 лет новые поверять нужно. Но где гарантиЯ что он хорош. 1700 отдай и не греши. И нигде даже по марке счётчика не нашла через сколько опять поверять... Новые , понятно, а проверенно-поверенные нифига... Ну законы они сами придумывают. Счетчики тоже сами выпускают, что говорить то ещё.


Комментарии (2): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник О газовом счетчике. | Разира - Дневник Разира | Лента друзей Разира / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»