Чем старше я становлюсь, тем чаще интересуюсь болезнями Альцгеймера и связанными с ней деменциями.
На сайте научная Россия появились интересные результаты исследований или точнее расследований... Короче, я поняла, что нужно жить в деревне(к чему я сейчас и стремлюсь). Стараться не гадить на нашей. Планете(думаю, когда в России введут наказание за нераздельный сбор мусора, а то и вывозят не всегда своевременно).Вести более подвижный образ жизни не только для физического тела, но и для ума...
Очень советую, прочтите статью
Можно подумать, что возрастное слабоумие было с нами всегда, начиная с древнего мира. Новый анализ классических греческих и римских медицинских текстов показывает, что серьезная потеря памяти, которая сегодня приобретает масштабы эпидемии, была крайне редким явлением 2000 – 2500 лет назад, во времена Аристотеля, Галена и Плиния Старшего. Информация взята с портала «Научная Россия» (
https://scientificrussia.ru/)