Рыбу некуда было класть в морозилку. В кладовке холодильник включать не хотела. Она была сильно замороженная и мы её оставили в пакете на улице - под навесом подвесили на крючке. Ну на второй день она начала подтаивать- температура плюсовая была. Пока не растаяла- я обрезала плавники и у скумбрии вычистила внутренности. Одна рыбина из скумбрий прям прилично растаяла и я решила её заново не замораживать( прям интересно, что только одна).
Я не особо поклонница Юлии Высоцкой, потому что у неё часто бывают редкие и дорогие продукты(не для простых людей)но засолила я рыбину по её рецепту(подумала, что и под шубой, или просто на НГ стол может пригодиться)
Рыбина одна, разрезала пополам и в стеклянный герметичный контейнер.
На следующий день на ужин запекли картофель в СВЧ, масло сливочное и скумбрия с маринованным красным луком, вкусная получилась.
А в 16-35 я была записана к стоматологу- давно порывалась поставить коронки на коренные зубы. Но в верхнем ряду из двух зубов- один жив. А на один не захотела ставить, да и доктор не посоветовал, сказал, что он и так постоит хорошо. Теперь записалась на четверг - ещё один верхний сделать. Потом низ слева- там было три зуба, посередине разрушился- нужно коронки поставить. На жевательные, да ещё и сточенные , низкие ставить буду только металл, ничто другое не будет держаться. Знал бы прикуп- жил бы в Сочи. Знал бы , что так дорого и неприятно лечить зубы- уделял бы в молодости им больше внимания.
После стоматолога заехали в Европу- ещё взять мандарин по 99. Господи! Как стыдно и неприятно чувствуешь себя, когда копаешься и выбираешь из гнилья хорошие плоды. Не каждый выдерживает...Но я выдержала и набрала 2,5 кг. Ещё заезжали за солью- простой, самой дешёвой для ванн. Закончилась дома . Взяла селяночку почти по 16 рублей четыре пачки- на две ванны. Хочу поискать рублей по 11. может найду и взять побольше.
Днём готовила в чудо-печи моей любимой куриную грудку.
Нарезала соломкой, репчатый лук побольше, посолила, поперчила, поставила запекаться. потом картофель соломкой, соль, перец, майонез-перемешала и на почти готовую грудку- по готовности картофеля - тёртый сыр .
Обожаю эту вкусняшку. По этому рецепту даже один картофель получается очень вкусно.
Даже не знаю...Писать нужно день в день- тогда есть вероятность, что ничего не пропустишь.
Говорят - упражнение для мозга- вечером перед сном каждый день вспоминать события прожитого дня.