Приехали в пятницу с работы с Володей, за забором скулит, лает, подвывает щенок. Потом вроде подуспокоился и мы уснули. А пока лаял -нервничали. Наш дом находится на перекрёстке и там вечное прибежище подкинутых собачек-кошечек...
Утром, как всегда поехали в баню(нужно норматив вырабатывать для январской скидки-ещё два раза). После бани в киоск за хлебом. Моего ЛЮБИМЕНЬКОГО бородинского с кориандром свежего не было( да и несвежего тоже). полкило свежих пряничков Северных(они не такие сладкие), одну витушку с лимоном. И тут я спрашиваю у Володи , а пряники двухнедельной давности съели?
Да, говорит, съели.. А я ни один не кушала... Он сказал, что мне никто не виноват.
Хотели в Линию заехать за горбушей холодного копчения, там подешевле и качество неплохое всегда, а нам на рыночке попалась по 570 рублей- во чудеса... Всё время покупали на рыночке от 700- 1000...Глянули- свежая, блестящая... и цена , как в Линии.. Думаем- вот хорошо-то. К горбуше прилепился замороженный крупный минтай 2 штуки и замороженная крупная скумбрия, уж очень красивая и свежая была рыба(любим мы рыбу).
Зашли за четвертинкой Бобровского сыра с лисичками(он редко где есть). Хотела взять грудинку- слишком жирная, окорок по-тамбовски тоже не отрезали с той стороны с которой я хотела. Ну и ладно.
Зашла ещё в один магазинчик с копчёностями - сказали свежая буженина, взяла небольшой кусочек, поделилась с продавщицей, пожаловавшейся на боли в суставах , методами своего лечения...Володя с сумкой ушёл в машину- тяжёленькая...А я зашла в Витаминку за мандаринами. Мандарины костлявые но сладкие по 165 рублей, но очень красивые. Купила полтора килограмма.
Поехали дальше в сторону дома.
Заехали в Европу- там были мандарины боле менее свежие по 99 рублей- прям по сегодняшнему дню счастье привалило- взяли ещё полтора килограмма. Мы бы и ящичек маленький взяли - в кладовку положили, но в этом году надежды на длительное хранение нет от слова вообще.. Как с помойки. Редко где встретишь приглядные. По той же причине не покупали практически совсем хурму- глаз не видел -то, что хотел, фейхоа опять же.
Взяли сельдь горячего копчения- их производства. свежий хлебушек бородинский с изюмом. и поехали домой.
Приезжаем , а у нас у забора- под ванной-ёмкостью для замешивания раствора сидят и лают два щенка лохматых. Один чёрный, один серый. Их, оказывается было двое . В руки не даются. Обошли вокруг- дыр в заборе нигде нету, значит кто-то перекинул через забор....Вот кто-то перекинул, а я должна волноваться, что-то делать, то-ли кормить, то-ли нет, чтобы не привыкали. У меня душа и сердце должны разрываться, потому что позволить себе животных я не могу из-за сильной аллергии внуков. Выставили за калитку миску с колбасой- они вышли , мы калитку закрыли и вздохнули. В течении дня кто-то их приманил видно... не лают больше и не скулят...
Приготовили уху из двух хвостиков и щёчек форели и с удовольствием похлебали и легли отдохнуть после бани. Подремали, заложила пару-тройку стирки..., помыла парогенератором фасады плиты и стол рядом с ней- свеженькое всё. Разобрала ящик в комоде кухонном. Измельчила черешки свёклы с листиками для смузи, петрушку сушёную тоже измельчила и добавила к суповой приправе. Ох, были большие пакеты, сразу место освободилось. Это был самый лёгкий ящик..Два ящика потяжелеее разбирать не стала- нужна помощь Володи- отходит дно... И ещё разобрала одну полку с лекарствами- тоже в кухонном шкафу , но подвесном. Поужинали- не помню чем и день прошёл.
1.
[523x700] 2.
[523x700]
Рыбный супчик, чуть мутненький, потому что манку добавила малость