Всегда недоумевала, почему электронное табло на весах в Перекрёстке и Ашане так плохо настроено. Тычешь-тычешь пальцем в цифры, а первая цифра никак не хочет пропечатываться....
И вот на днях стоящий за мной молодой человек, заметно стесняясь, посоветовал набирать цифры не подушечкой указательного пальца, а его обратной стороной - широкой частью ногтя. Потому что весы так настроены.
И что вы думаете? Ногтем даже нажимать не понадобилось, просто приложил его к нужной цифре и всё уже на табло отобразилось.
Меня теперь просто распирает от гордости и удовольствия при общении с весами :) Тем более, что остальные покупатели всё ещё тычут в них подушечкой указательного пальца, я теперь обращаю внимание на это. Но с советами в реальной жизни к людям не пристаю. Только здесь :)