• Авторизация


Черенкование роз. 26-10-2023 13:08 к комментариям - к полной версии - понравилось!


Ещё одно дело на выходных...
На работе сотруднице подарили букет роз. на второй день они подвяли и их выбросили- я подобрала(попросила клининг принести мне их, они ещё как-бы не совсем их выбросили)
Начеренковала несколькими способами:
На улице рядом с розами, прямо в землю.
Первые черенки длиные из 4-х почек - две из которых в земле. Черенки подготовлены как всегда, смазаны регидроном и обёрнуты туалетной бумагой. Две почки в земле, две сверху.
Вторые черенки на 2 почки. Аналогично с первым способом, только одна почка в земле.
Третий способ: кусочки на три почки между почками с обратной стороны срезана кора, смазана регидроном и лёжа на боку засыпаны землёй.
Четвёртый способ: лепестки оборваны, а сами чашелистики смазаны регидроном и тоже под землёй.
Все четыре накрыты образанными пятилитровками до весны.
Жизнь покажет...
Да, помидоры в пятилитровках до сих пор висят на веранде и краснеют...потихоньку.
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (2):
babeta-liza 26-10-2023-16:07 удалить
Интересно! Потом напиши, что получится!
Разира 26-10-2023-16:50 удалить
Ответ на комментарий babeta-liza # Хорошо , Лиза.
Я как-то под зиму сажала под бутылки черенки на три почки. Ну, выпало много тогда, а я (как тот китаец- картошку посадил и уже проверяет выросла , или нет)весной пересадила. И они лето-то прожили, а зиму не пережили -неблагоприятная была.Говорят черенки трогать не нужно ещё год.
Но всё остальное- ц


Комментарии (2): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Черенкование роз. | Разира - Дневник Разира | Лента друзей Разира / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»