Как-то интересно складывается жизнь. В неё возвращаются те люди, которые были в ней когда-то в юности.
У моей подруги из Новошахтинска нашлась подруга , с которой они приехали по распределению и работали долгие годы .
А у меня возобновилось общение с моей подругой юности, с которой вместе снимали квартиру, спали на одной кровати, а потом перешли вместе в общежитие и жили в одной комнате .. И по окончании техникума долго работали вместе.
ещё одно подтверждение, что жизнь развивается по кругу-спирали.....Вот теперь у нас вторая встреча- сколько она продлиться?
Она замужем за корейцем и фамилия у неё ТЁ.
Я помню прекрасно , как готовила её свекровь и свёкр(мы жили рядом, пока её муж служил в СА) корейские блюда и сейчас иногда уточняю( благо есть связь, такая далёкая и лёгкая)
В этом году сделала я по её рецепту сушёные кабачки и приправу, хранящуюся в холодильнике.
Перец горький- 1 кг, перец сладкий 100гр, чеснок - две головки. Всё перекрутить и засыпать солью , потложить в стерильную баночку и закрыть стерильной крышкой, хранить в холодильнике.
Добавляется во все корейские блюда- хе, камдича, фунчёза, корейские супы, кукси. Почти хренодёр , но без хрена.
Сделала на пробу(уйдёт за зиму , или нет) 250 грамм. Ещё она обещала мне фоторецепты пан чай-это рыба с капустой , или редькой зелёной, которую делают только зимой, как и у нас квасят капусту.
1.