• Авторизация


Десерт "Бархатный шоколад" 02-03-2012 18:09 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения LaLuf Оригинальное сообщение

Десерт "Бархатный шоколад"

[500x448]
В связи с похолоданием,предлагаю спасать тёплое настроение ароматным и вкусненьким шоколадным десертиком

Ингредиенты:
100 г горького шоколада
80 г сливочного масла
2 яйца
1/2 ч. л. ванильной эссенции
2 ст. л. сахара
1 ст. л. муки
щепотка соли

Приготовление:
Растопить шоколад вместе с маслом на водяной бане.
Яйца взбить ,затем, не прекращая взбивания, постепенно добавляем сахар и ванильную эссенцию. В образовавшийся пышный светлый крем просеять муку со щепоткой соли и взбивать еще минуту до однородной консистенции.
Аккуратно соединить яичный крем с шоколадно-масляной смесью и распределить по небольшим формочкам. Выпекать в духовке нагретой до 180 градусов. Печь примерно 10-12 минут . Подавать можно сразу, украсив взбитыми сливками.
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Десерт "Бархатный шоколад" | UlhiK - Дневник UlhiK | Лента друзей UlhiK / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»